Стоит ли покупать Polygon (MATIC) во втором квартале 2023 года? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоит ли покупать Polygon (MATIC) во втором квартале 2023 года?

28 апреля 2023 Авто - перевод | Polygon CoinChapter

Polygon демонстрирует оптимистичные показатели внутри сети.

Технические специалисты также подтверждают прогноз, согласно которому цена MATIC во втором квартале должна вырасти на 60%.

Кроме того, хардфорк Dehli улучшит производительность сети.

Токен MATIC компании Polygon упал на 36% по сравнению с локальным пиком в $1,56 18 февраля. Полигон.

# 1 бычьи показатели Polygon в сети.

Согласно ежеквартальному отчету аналитической платформы Messari, сеть Polygon PoS регистрировала в среднем 400 000 активных адресов в день и добавляла 22 миллиона новых адресов в течение квартала.

Polygon Labs не только является одним из решений для масштабирования Ethereum, но и реализует агрессивную стратегию развития бизнеса, сотрудничая как с Web3, так и с устаревшими компаниями, управляя венчурным подразделением и разрабатывая децентрализованное решение для идентификации Polygon ID.

Кроме того, Polygon зафиксировал рост рыночной капитализации почти на 50% по сравнению с четвертым кварталом 2022 года, поскольку к 31 марта показатель достиг 10,2 млрд долларов. Рост общих сборов составил 92%, достигнув 11,8 млн долларов за тот же период.

Ончейн-метрики Polygon оптимистичны. Источник: Messari.io

Также читайте: Ценовой прогноз MATIC: прорыв полигона предполагает новое ралли до 1,25 доллара.

Объем транзакций Polygon оставался стабильным в течение года, несмотря на просадку криптовалюты.

Объемы сделок стабильны. Источник: Messari.io #2 Технические данные предполагают рост более чем на 60% во втором квартале.

Как уже упоминалось, MATIC снизился на 36% по сравнению с февральским пиком. Однако с мая 2022 года токен сформировал паттерн, получивший название «восходящий канал». Этот паттерн включает в себя две параллельные линии тренда и соответствующий средний диапазон, которые постепенно поднимают цену токена за счет последовательных повторных тестов поддержки и сопротивления.

Восходящий канал не предсказывает смещения после выхода токена из формации. Тем не менее, он все еще может быть полезен для прогнозирования краткосрочных колебаний. MATIC неоднократно повторно тестировал поддержку канала в предыдущие четыре дня, обращаясь за дополнительной помощью к линии $0,96, актуальной с мая 2022 года.

Читайте также: Кандидат в президенты от Республиканской партии Никки Хейли заявила, что Джо Байден умрет на своем посту в случае переизбрания.

Если восходящий канал останется применимым, MATIC может увидеть бычье движение на 60% в текущем квартале, потенциально достигнув цели примерно в 1,7 доллара.

# 3 Хардфорк Dehli от Polygon для повышения производительности сети.

Polygon запустил хардфорк Delhi в январе 2023 года, чтобы улучшить производительность сети и удобство работы пользователей в цепочке PoS. Хард-форк был направлен на уменьшение всплесков газа и реорганизацию цепочки адресов.

Изменения сделают сеть более предсказуемой и удобной для пользователей, особенно для разработчиков и валидаторов.

Увеличивая знаменатель с 8 до 16, можно сгладить кривую роста. Эти результаты были проверены на исторических данных основной сети Polygon PoS. Ожидается, что скорость изменения базовой платы за газ снизится до 6,25% (100/16) с нынешних 12,5% (100/8), чтобы сгладить резкие колебания цен на газ.

— прокомментировала команда Полигона.

Правда, хардфорк прошел не так гладко, как планировалось. В феврале 2023 года произошло снижение производительности PoS-чейна Polygon. Это увеличило количество ошибок и задержек в новых блоках, в результате чего реорганизация длилась 157 блоков или примерно пять минут.

Соучредители Polygon Джаянти Канани и Михайло Бьелич заявили, что это событие произошло из-за определенной ошибки, и работают над тем, чтобы свести к минимуму реорганизацию сети.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter