Ваш банк: "Используйте это как сигнал раннего предупреждения" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ваш банк: "Используйте это как сигнал раннего предупреждения"

28 апреля 2023 Elliott Wave | First Republic Bank
First Republic Bank "в первом квартале клиенты забрали $100 млрд. депозитов"

Еще больше драматических новостей на банковском фронте. 25 апреля инвесторы в акции First Republic Bank оказались под сильным ударом (The New York Times): "First Republic Bank снова вступает в свободное падение на фоне растущей обеспокоенности". Акции банка упали примерно на 50 процентов во вторник, на следующий день после того, как он сообщил, что в первом квартале клиенты забрали 100 миллиардов долларов депозитов. На момент написания статьи 26 апреля акции упали еще на 20% внутри дня. Конечно, невозможно было заранее узнать точный процент падения акций банка, но мы можем сказать, что для нашего руководителя отдела глобальных исследований Мюррея Ганна эти драматические события не стали сюрпризом. 31 марта, когда был опубликован наш апрельский April Global Market Perspective, Мюррей показал этот график и сказал:

Ваш банк: "Используйте это как сигнал раннего предупреждения"


Используйте это как сигнал раннего предупреждения... Посмотрите на относительные показатели акций банков. Если то, что происходит за закрытыми дверями банков, все хорошо, то цена акций, вероятно, не должна отставать от своих аналогов. На графике показано, что относительная динамика акций First Republic по сравнению с банковским индексом KBW достигла максимума в ноябре 2020 года. До появления проблем относительные показатели имели тенденцию к снижению в течение многих месяцев.

Беспокойство вызывает то, что доверие инвесторов к другим региональным банкам - более того, ко всему банковскому сектору - может еще больше пошатнуться. В связи с этим в апрельском издании "Global Market Perspective" Мюррей также приводит таблицу банков под заголовком "Мониторинг здоровья банков". Вы можете увидеть динамику показателей двадцати одного банка относительно банковского индекса. Ваш банк может быть в этом списке. Даже если это не так, постоянные комментарии Мюррея Ганна в нашей Global Market Perspective (новая майская Global Market Perspective публикуется 28 апреля) предоставят много информации, которая должна заинтересовать банковских вкладчиков и тех, кто хочет знать, что происходит в мировой финансовой системе.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter