Интерес долгосрочных держателей обусловит выход за $30 тыс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интерес долгосрочных держателей обусловит выход за $30 тыс

28 апреля 2023 StormGain | Bitcoin Носков Дмитрий
Скептически настроенные участники рынка рассматривают уровень в $30 тыс. как серьезное сопротивление для Bitcoin. По этой же причине часть пользователей с кошельками до 1 тыс. BTC поспешили зафиксировать прибыль, полученную в первом квартале.

Интерес долгосрочных держателей обусловит выход за $30 тыс


Повышенная волатильность последних дней привела к ликвидации 26 апреля позиций покупателей бессрочных фьючерсных контрактов на рекордные за последний месяц $80 млн. Для медведей это послужило еще одним аргументом в пользу серьезности обозначенного ценового уровня.



Фьючерсы преимущественно используются для торговли с использованием кредитного плеча, в котором заинтересованы спекулянты. Инвесторы же с долгосрочным горизонтом планирования покупают криптовалюту на спотовом рынке c дальнейшим выводом на холодные кошельки.

Коэффициент кредитного плеча продолжает сокращаться после краха FTX. Следовательно, за импульсом роста 2023 года в большей степени стоят долгосрочные инвесторы.



Это же подтверждает низкий уровень суммарного баланса криптобирж: 2,19 млн BTC на текущий момент. Несмотря на 80% прирост Bitcoin в 2023 году, держатели не спешат к существенному переводу криптовалюты на биржи.



Это говорит о желании сохранить основной объем средств на холодных кошельках и расчете на дальнейший рост.



Возвращаясь к первому графику, стоит отметить разворот в поведении китов. После распродажи монет во время похода к $30 тыс. они вернулись к накоплению. Киты в большинстве случаев предугадывают (или обуславливают, в зависимости от конъюнктуры рынка) дальнейшее движение криптовалюты, о чем мы не раз рассказывали.

Так, крупнейшая среди публичных держателей MicroStrategy (NASDAQ:MSTR) после паузы вернулась к покупкам, добрав весной 7500 BTC. Сейчас запасы компании оцениваются в 140 тыс. BTC на сумму в $4,1 млрд. Интерес к криптовалюте растет на фоне потрясений в американской банковской сфере и возможного поворота ФРС к смягчению монетарной политики. Ближайшее заседание регулятора состоится на следующей неделе.

https://stormgain.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter