США на пути к дефолту, провоцируя другие страны на сброс доллара: бывший конгрессмен Рон Пол » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США на пути к дефолту, провоцируя другие страны на сброс доллара: бывший конгрессмен Рон Пол

29 апреля 2023 Авто - перевод Bitcoinworld
Бывший конгрессмен Рон Пол считает, что Соединенные Штаты будут вынуждены объявить дефолт по своим долгам, которые сейчас составляют более 31 триллиона долларов.

Пол, бывший кандидат в президенты и икона либертарианства, утверждает в новом обновлении YouTube, что Соединенные Штаты постепенно не выплачивают свой долг в течение многих лет. Он утверждает, что последствия отказа США от золотого стандарта в 1971 году и последующего бесконечного печатания денег, наконец, начинают проявляться на практике и заметным образом, и что США начинают казаться все более слабыми своим глобальным соперникам, вызывая обесценивание доллара. .

«Все говорят: «Это просто формальность и язык». «О, ну что, мы собираемся объявить дефолт?» — скажут люди. «Нет». Одна сторона скажет: «Вы, ребята, объявите дефолт», а другая скажет: «Нет, нет, мы никогда не объявим дефолт». Оно проявляется по-разному. Но пока это проявляется через людей, имеющих дело с другими валютами. И сближение стран. И это немаловажно; она не ограничивается одной или двумя странами. Поэтому я считаю, что мы определенно движемся в направлении ускорения нашего дефолта».

Бывший представитель Техаса предупреждает, что обесценивание доллара вот-вот ускорится, о чем свидетельствует более высокая инфляция и гораздо более высокие цены на золото. Он считает, что правительство США, скорее всего, манипулирует ценами на золото, чтобы доллар казался сильнее. «Я бы сказал, что дефолт продолжается и не утихнет». Будет еще хуже, и мы должны учитывать не только стоимость доллара, но и отношение доллара к золоту».

В то время как Соединенные Штаты переживали депрессии и дефициты в прошлом, Пол утверждает, что размер долга в сочетании с огромными расходами страны делает ситуацию совершенно иной, чем в 1930-е годы.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter