Лето и ФРС — три бумаги на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лето и ФРС — три бумаги на неделю

1 мая 2023 БКС Экспресс | Home Depot Lowe's DR. Horton Холоденко Оксана
На этой неделе американский рынок акций был волатильным. За пять дней S&P 500 вырос на 0,9%.

Продолжается сезон отчетности за I квартал. Инвесторы готовятся к заседанию ФРС.

Сильные движения в бумагах вполне вероятны. Уже отчиталось 53% компаний S&P 500. По данным исследовательской организации FactSet, в I квартале сводная прибыль на акцию сократилась на 6,7% (г/г). 79% предприятий индекса представили позитивный сюрприз по EPS, 74% — по выручке. В лидерах по росту EPS — сектора производителей товаров вторичной необходимости (+47,8%), промышленный (+18,5%). Аутсайдеры — сегменты материалов (-30,3%), здравоохранения (-19,5%). На следующей неделе квартальную отчетность представят Pfizer, AMD, Ford, Qualcomm, Apple. Возможны сильные движения в бумагах.

Помимо этого, произойдет еще одно важное событие. Речь идет о заседании ФРС, итоги которого будут представлены в среду вечером. Ключевая ставка будет повышена на 0,25 п.п. Возможно это последнее увеличение в рамках монетарного цикла 2022-2023 гг. Осенью возможно снижение ставки. Вместе с сезонным эффектом — это позитивный фактор для американского рынка недвижимости. Давайте оценим две бумаги из индустрии ритейлеров товаров для благоустройства домов и строительства. Компании представят квартальные отчеты позже. Дополним предприятием из домостроительной сферы. Решение ФРС — фактор на среднесрочный период.

Home Depot

Речь идет о возврате к более дешевым ипотечным кредитам. Рынок домов в США пока слаб. Однако более половины домов в США нуждается в капитальном ремонте. Летом строительная активность усиливается. Продажи товаров для отделки падают не так сильно, как продажи готового жилья. HD обладает диверсифицированной линейкой для генерации выручки. Согласно прогнозу CNBC, в ближайший год EPS компании может сократиться на 5,3%.

Home Depot (HD). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $371 / +19,6%

В пятницу акции HD выросли на 2,3%, котировка на пятницу — $301. При закреплении выше $304 бумаги могут подняться в район $325.

Лето и ФРС — три бумаги на неделю


Lowe’s (LOW)

Крупнейший конкурент Home Depot с меньшим оборотом. Компания выступает оператором почти 2 000 магазинов товаров для ремонта и скобяных изделий по всему миру. Максимум 2129 бы зафиксирован в 2016 г. Lowe’s предлагает товары для обустройства, ремонта, переоборудования и декорирования. Компания — «дивидендный аристократ» с историей увеличения выплат на протяжении 48 лет. Согласно прогнозу CNBC, в ближайший год EPS компании может сократиться на 0,8%.

Lowe’s (LOW). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $290 / +39,4%

В пятницу бумаги LOW выросли на 1,6%, котировка — $207,8. При новом рывке наверх акции имеют потенциал роста до $220.



D.R. Horton

Крупнейшая жилищно-строительная компания в Штатах. Бизнес DHI набирает обороты по мере торможения ставок. На время удорожания ипотеки в 2022 г. отрасль ушла в режим ожидания и теперь наверстывает упущенное. В апреле компания представила отчетность за I квартал. Менеджмент DHI представил позитивные комментарии о возможной ситуации до конца года. Весна началась благоприятно. По сравнению с I кварталом объем заказов вырос на 73%. Согласно прогнозу CNBC, в ближайший год EPS компании может сократиться на 29,7% — это низкая база для благоприятных сюрпризов.

D.R. Horton (DHI). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $120 / +9%

В пятницу DHI выросли на 1,4%, котировка — $109,8. Акции находятся в районе максимума этого года. При ускорении в качестве цели можно выделить $118 — это уровень проекции Фибоначчи от волны роста с ноября 2022 г. до февраля 2023 г.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter