Incyte не достигла квартальных показателей из-за слабых продаж своих ключевых лекарств » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Incyte не достигла квартальных показателей из-за слабых продаж своих ключевых лекарств

3 мая 2023 finversia.ru | Incyte
Биофармацевтическая компания Incyte Corp сообщила во вторник о прибыли и выручке за первый квартал, ниже ожиданий аналитиков, так как продажи двух ключевых лекарств пострадали из-за снижения покрытия медицинского страхования.

Компания с головным офисом в Делавэре сообщила о выручке в размере $808,7 млн за первый квартал, который закончился в марте, что не соответствует прогнозам в $859,2 миллиона, согласно оценкам Refinitiv.

Продажи лекарства от рака «Jakafi» составили $580 миллионов за квартал, что ниже ожиданий в размере $615,8 миллиона, так как страхового покрытия правительства не хватило на более дорогие препараты.

Компания заявила, что продажи «Jakafi» также пострадали от увеличения числа предоставляемых федеральной программой скидок на лекарства, а снижение выручки на $11 миллионов было вызвано более низким, чем обычно, уровнем запасов, имеющихся у дистрибьюторов.

«Jakafi» является самым продаваемым лекарством для Incyte и используется в лечении заболеваний, связанных с костным мозгом, таких как два типа рака, называемых миелофиброз и полицитемия вера, а также болезнь пересадки гистоинсовместимых органов, при которой костный мозг или стволовые клетки донора атакуют тело получателя.

Однако американский производитель лекарств немного повысил нижний предел прогноза по продажам препарата «Jakafi» до $2,55 миллиарда от ожидаемых ранее $2,53 миллиарда. Верхний предел диапазона остался неизменным - $2,63 миллиарда.

Что касается лекарства против кожных заболеваний «Opzelura», Incyte сообщила о продажах в размере $56,6 миллиона, что ниже средней оценки аналитиков в размере $66,6 миллиона.

Исключая единовременные статьи, Incyte заработала $0,37 за акцию за квартал, завершившийся 31 марта, в сравнении с прогнозом в размере $0,76 за акцию, согласно данным Refinitiv.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter