Биткоин установил новый рекорд ежедневных транзакций на фоне растущего интереса к Ordinals » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин установил новый рекорд ежедневных транзакций на фоне растущего интереса к Ordinals

4 мая 2023 Insider Inc | Bitcoin
Биткоин бьет свой рекорд по ежедневным транзакциям на фоне растущего интереса к новому сетевому протоколу. Многие из биткоин-транзакций были из Bitcoin Ordinals, протокола, который расширяет возможности использования блокчейна

Биткоин установил новый рекорд ежедневных транзакций на фоне растущего интереса к Ordinals, протоколу, который расширяет возможности использования блокчейна.

По данным поставщика данных BitInfoCharts, ежедневное количество биткойн-транзакций подскочило до 682 300 в понедельник после достижения предыдущего максимума в 568 300 днем ​​ранее. По данным Blockworks, это почти на 78 000 больше, чем его прежний пик во время бычьего рынка 2017 года .

Согласно данным Dune Analytics, многие из этих транзакций — 372 832, или около 54,6%, — поступили от ординалов. Порядковые номера позволяют пользователям встраивать данные в блокчейн биткоина, что сравнимо с выпуском невзаимозаменяемых токенов. Это расширяет базу пользователей сети, позволяя участникам делать больше, чем безграничные переводы или просто инвестировать в криптовалюту.

Том Роджерс, руководитель отдела исследований поставщика крипто-ETP ETC Group, сказал, что в прошлые годы суммы отправленных транзакций, как правило, были намного выше в диапазоне от 1000 до 10 000 долларов. Транзакции теперь намного меньше, и большая часть из них составляла около 1 доллара в начале этой недели.

«Это говорит о том, что большинство пользователей биткоина использовали блокчейн для торговли», — сказал Роджерс в заявлении Insider, добавив, что произошло «огромное увеличение скорости биткоина - или количества биткоинов, используемых пользователями в операциях в противовес просто хранящимися монетам на холодных кошельках в течение длительного времени».

Биткойн в среду торгуется на уровне 28 218 долларов, снижаясь на 1,59% с начала среды

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter