CVS превзошла ожидания, но снизила годовой прогноз по прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CVS превзошла ожидания, но снизила годовой прогноз по прибыли

4 мая 2023 finversia.ru | CVS Health
CVS Health Corp в среду снизила свой прогноз прибыли на весь год, сославшись на увеличение расходов, связанных с приобретением Signify Health и Oak Street Health, что привело к снижению её акций более чем на 2%.

CVS, как и другие игроки в области здравоохранения, находится в процессе приобретения новых для себя активов, стремясь выйти за рамки своего основного бизнеса, чтобы догнать конкурентов, скупая такие компании, как поставщик первичной медико-санитарной помощи Oak Street Health и поставщик услуг в сфере здравоохранения на дому Signfiy Health.

Компания заявила, что ей придется взять на себя транзакционные и интеграционные расходы, связанные с этими двумя сделками, особенно из-за досрочного закрытия сделки по Oak Street Health во вторник, по сравнению с её более ранним ожиданием завершения в конце этого года.

Аналитик Morningstar Джули Аттербак (Julie Utterback) сказала, что инвесторы могут быть разочарованы тем, что компания понизила свой прогноз по годовой прибыли после более раннего, чем ожидалось, закрытия сделки по приобретению Oak Street.

Компания снизила прогноз скорректированной прибыли на акцию на 2023 год до $8,50 – $8,70 с $8,70 до $8,90.

Генеральный директор CVS Карен Линч (Karen Lynch) сказала, что, хотя досрочное закрытие может повлиять на прибыль в краткосрочной перспективе, это также позволит конгломерату здравоохранения раньше раскрыть эффект от синергии.

Компания, однако, превзошла оценки по прибыли и выручке за первый квартал в среду, поскольку восстановление в сфере медицинских процедур в секторе здравоохранения увеличило продажи рецептурных лекарств.

Продажи в сегменте медицинских услуг CVS выросли на 12,6%.

Выручка розничного аптечного сегмента выросла почти на 8% за счет роста продаж рецептурных препаратов и роста цен на брендовые лекарственные препараты.

Согласно данным Refinitiv, CVS сообщила о скорректированной прибыли на акцию в размере $2,20 за первый квартал, что выше оценок в $2,09.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter