Криптобомбы на 4,3 млн BTC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптобомбы на 4,3 млн BTC

4 мая 2023 StormGain | Bitcoin Носков Дмитрий
Грядущие перемены в виде дедолларизации мировой экономики и потенциального дефолта по долгу США открывают заманчивые перспективы для Bitcoin, который противопоставляется традиционной финансовой системе. Но у криптовалюты есть свои сдерживающие механизмы, которые могут быть запущены в этом году.

205,5 тыс. BTC
После раскрытия хакерских атак и изъятий украденных средств на балансе правительства США скопилось 205,5 тыс. BTC на $6 млрд. Долгое время исполнительный орган оставался ходлером, однако в марте перевел 10 тыс. BTC на адрес Coinbase (NASDAQ:COIN) для последующей продажи.

Криптобомбы на 4,3 млн BTC


Поскольку деньги на государственном счете тают быстрее поступлений, то уже к 1 июня, по заявлению министра финансов Джанет Йеллен, США могут столкнуться с техническим дефолтом. Нехватка средств способна побудить правительство прибегнуть к распродаже криптовалютных запасов уже в этом месяце.

137,9 тыс. BTC
Крах криптовалютной биржи Mt.Gox в 2014 году оказал значительное влияние на крипторынки. В период с 2011 по 2013 гг. хакерам удалось украсть около 650 тыс. BTC. Доступ к еще 140 тыс. BTC, считавшихся утерянными, удалось восстановить, а активы перевести на холодные кошельки.



После проведения процедуры банкротства и приема заявлений от пострадавших клиентов попечитель Mt.Gox заявил о начале выплат в 2023 году. С каждого потерянного BTC пользователи смогут вернуть только 0,23 BTC, однако разница цен с лихвой перекрывает потери. На дату объявления банкротства в 2014 году BTC торговался по $500, тогда как сейчас он стоит в 58 раз дороже.



Получив внушительный профит на руки, большинство пользователей, вероятно, поспешат его обналичить. 137,9 тыс. BTC — это потенциальное давление со стороны продавцов на $4 млрд.

4 млн BTC
Если говорить о криптобомбах, то нельзя не упомянуть 4 млн BTC, считающиеся навсегда утерянными. Так, на прошлой неделе было зафиксировано движение 1,1 тыс. BTC, остававшихся неактивными более 10 лет.



Стало быть, не все монеты старше 10 лет являются безнадежно утерянными. Совокупный объем «утраченных» BTC оценивается в $113 млрд.

https://stormgain.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter