NiSource заявилась на рост необходимой валовой выручки в Индиане » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NiSource заявилась на рост необходимой валовой выручки в Индиане

4 мая 2023 ИХ "Финам" | NiSource Ковалев Александр
Коммунальный холдинг NiSource отчитался о результатах 1-го квартала в среду, 3 мая. Скорректированная чистая прибыль холдинга составила $0,77 (+2,7% г/г), что оказалось выше рыночных ожиданий на уровне $0,75: главным драйвером здесь стало увеличение тарифов на газ, которое было частично нивелировано снижением спроса на э/э и газ на фоне теплой погоды в январе-марте.

В 1-м квартале компания подала тарифную заявку в Индиане, предусматривающую увеличение тарифной выручки на $292 млн в год для покрытия инвестиций компании в ВИЭ с ожидаемым решением регулятора в августе. С учетом «зеленых» амбиций штата мы ожидаем одобрения данной заявки. Кроме того, компания подтвердила прогноз по скорр. EPS на 2023 год в диапазоне $1,54-1,60 (+7% г/г) и долгосрочный диапазон по росту показателя на 6-8% в год. По итогам отчета мы подтверждаем рейтинг «покупать» акции NI с целевой ценой $32 и потенциалом 13%.

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter