Рейтинг акций Eli Lilly отправлен на пересмотр » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рейтинг акций Eli Lilly отправлен на пересмотр

10 мая 2023 ИХ "Финам" | Eli Lilly Саидова Зарина
Находящаяся в нашем аналитическом покрытии американская фармацевтическая компания Eli Lilly ранее опубликовала отчетность за первый квартал.

Квартальная выручка Eli Lilly снизилась на 11% г/г и составила $6,96 млрд, превысив прогнозы на $90 млн. Положительную динамику показали продажи ключевых препаратов Trulicity (+14% г/г), Jardiance (+38% г/г), Taltz (+8% г/г), Verzenio (+60% г/г). Снижение общей выручкой было обусловлено нулевыми продажами антительной терапии ковида, тогда как за сопоставимый квартал 2022 года ее продажи составили $1,47 млрд.

Чистая прибыль на акцию сократилась на 29% г/г до $1,49, а скорректированная чистая прибыль на акцию составила $1,62 и на 11 центов не дотянула до ожиданий.

Компания повысила прогнозный диапазон по скорректированной чистой прибыли на акцию до $8,65-8,85 (прежний диапазон был на 30 центов ниже).

Акции Eli Lilly ранее находились в нашем аналитическом покрытии с рейтингом «Продавать», после рассмотрения квартальной отчетности мы поставили рейтинг бумаги и целевую цену на пересмотр в сторону повышения.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter