Шейхи ОАЭ делает миллиардные ставки на акции США на фоне растущих опасений глобальной рецессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шейхи ОАЭ делает миллиардные ставки на акции США на фоне растущих опасений глобальной рецессии

11 мая 2023 Авто - перевод COINCU

Ключевые моменты:

Конгломерат Royal Group, возглавляемый советником по национальной безопасности Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Тахнуном бен Заидом Аль Нахайяном, открыл короткую позицию на миллиарды долларов по американским акциям, сделав ставку на потенциальную глобальную рецессию.

Поскольку опасения по поводу мирового экономического спада продолжают расти, Royal Group перевела большую часть своего портфеля на краткосрочные казначейские облигации США и инвестирует больше в сырьевые товары и криптовалюту.

По данным Bloomberg, инвестиционная фирма, контролируемая высокопоставленным членом королевской семьи Абу-Даби, открыла короткую позицию на миллиарды долларов по американским акциям.

Royal Group, конгломерат, возглавляемый советником по национальной безопасности Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Тахнуном бен Заидом Аль Нахайяном, управляет одним из самых огромных семейных состояний в мире через обширную сеть дочерних компаний.

Поскольку опасения по поводу глобального экономического спада продолжают расти, Royal Group стала более негативно относиться к акциям в начале года и перевела большую часть своего портфеля в краткосрочные казначейские облигации США.

Они также инвестируют больше в товары и криптовалюту, планируя инвестировать до 10 миллиардов долларов в акции США и Европы и другие активы, затронутые этими опасениями. Неизвестно, на какие акции или секторы делает ставку Royal Group, и официальные лица фирмы отказались от комментариев.

Стоит отметить, что в последнее время фирма Шейха Тахнуна сосредоточилась на инвестициях в развивающиеся страны. Royal Group стала влиятельным игроком в глобальных финансах из-за иссякания фондов на многих рынках по всему миру.

Учитывая, что потенциальный кредитный кризис и рост цен на нефть угрожают еще больше ослабить экономический рост и повысить инфляцию, Bloomberg Economics ожидает, что в июле США впадет в рецессию на два месяца раньше, чем первоначально ожидалось.

Несмотря на это, Royal Group планирует увеличить свое присутствие в США, как только оценки улучшатся, а Федеральная резервная система даст сигнал о том, что готовится снизить процентные ставки. Группа пересмотрела свой список покупок акций на рынке США и уже получила прибыль от некоторых своих инвестиций в конце 2018 года.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter