Крупнейшее с 2021 года ралли биткоина выдыхается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейшее с 2021 года ралли биткоина выдыхается

12 мая 2023 Insider Inc | Bitcoin

Биткоин упал почти на 10% за последний месяц после того, как 2023 год начался активным ростом

Ралли биткоина в этом году выглядит так, как будто оно может сойти на нет, поскольку усиление контроля со стороны регулирующих органов и крах двух криптовалютных банков снижают интерес инвесторов к токену.

Самая популярная криптовалюта упала почти на 10% за последний месяц — и более чем на 5% только за последние пять дней — до 27 000 долларов.

Падение произошло после того, как биткойн довольно бурно начал год. Оптимизм инвесторов в отношении того, что Федеральная резервная система вскоре начнет снижать процентные ставки, способствовал ралли на 67% за первые три месяца 2023 года.

Токен отстает от золота, которое с тех пор приближается к рекордному максимуму благодаря своей привлекательности в качестве убежища.

Он также отстает от базового индекса фондового рынка S&P 500, который за последний месяц вырос на 1%, а также от глобального совокупного индекса облигаций Bloomberg, который за тот же период практически не изменился.

Неутешительный месяц для биткойна совпал с тем, что ряд высокопоставленных крипторуководителей предупредили о застое регулирования в США. Надзорные органы, в том числе Комиссия по ценным бумагам и биржам, подали иски к крупным биржам, включая Binance и Kraken.

Криптовалютные банки Signature и Silvergate Capital стали первыми жертвами продолжающегося регионального банковского кризиса, который, по мнению некоторых аналитиков, также может вызвать краткосрочные сбои в торговле токена.

Другие криптовалюты также упали в прошлом месяце: эфир упал на 10%, а солана — на 17%. Цена мем-токена dogecoin упала на 18% за тот же период.

https://www.insider-inc.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter