Стоит ли рассчитывать на продолжение ралли акций Virgin Galactic » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоит ли рассчитывать на продолжение ралли акций Virgin Galactic

12 мая 2023 Financial One | Virgin Galactic

Virgin Galactic собирается совершить первый космический полет уже почти два года. При этом убытки компании за первый квартал резко возросли, поскольку она активно финансирует в увеличение флота.
За квартал, закончившийся 31 марта, чистый убыток Virgin Galactic (SPCE) составил $159,4 млн, или 57 центов на акцию, по сравнению с убытком в $93,1 млн, или 36 центов на акцию, за аналогичный период годом ранее. Результаты не оправдали ожиданий Уолл-стрит. Средний прогноз пяти аналитиков, опрошенных Zacks Investment Research, предполагал убыток в размере 50 центов на акцию.

На конец квартала Virgin Galactic располагала денежными средствами и ценными бумагами на общую сумму $874 млн, что меньше, чем $980 млн по состоянию на конец четвертого квартала. Компания сообщила о выручке на уровне $392 тысячи по сравнению с $319 тысячами в аналогичном квартале прошлого года (прогноз Уолл-стрит находился на уровне $1,1 млн) и о скорректированном убытке по EBITDA в размере $140 млн по сравнению с убытком в $77 млн за аналогичный период прошлого года.

В пресс-релизе Virgin Galactic указала на «увеличение расходов на исследования и разработки». Генеральный директор Майкл Колглазье заявил, что компания «добивается устойчивого прогресса в разработке космических кораблей класса Delta».

Virgin готовится к запуску космического корабля VSS Unity впервые после полета в космос сэра Ричарда Брэнсона в июле 2021 года. Следующий космический полет, запланированный на конец мая, совершит экипаж из сотрудников компании с целью проверки его работы. Компания приостановила запуски на время длительного ремонта своих кораблей, при этом Virgin Galactic планирует совершить первый коммерческий полет в «конце июня».

Акции Virgin Galactic подешевели более чем на 1% в ходе постмаркета сразу после публикации отчета. Тем не менее в целом динамика положительная: за последние пять торговых сессий стоимость бумаг увеличилась более чем на 22%. С начала года акции выросли примерно на 20%.

Торговая сессия 10 мая оказалась довольно волатильной. По итогу дня акции показали рост почти на 2%, увеличившись до $4,17 за штуку, но в ходе основных торгов стоимость опускалась до минимума в $3,79. К сожалению, акциям так и не удалось пробить линию сопротивления на уровне $4,26. Скорее всего, в ходе сегодняшних торгов акции вновь попытаются ее протестировать. Если бумаги преодолеют отметку в $4,26, в дальнейшем стоимость может варьироваться в диапазоне $4,26-$4,68 (на уровне $4,68 находится еще одна линия сопротивления).

В целом, учитывая довольно позитивный настрой руководства в отношении будущего компании, можно рассчитывать на продолжение ралли акций Virgin Galactic. Тем не менее Уолл-стрит не разделяет оптимизма инвесторов: прогнозы крупнейших банков, таких как Wells Fargo, Morgan Stanley и Bank of America, не выглядят обнадеживающе. Ценовой ориентир Wells Fargo и Bank of America находится на уровне $3, ценовой ориентир Morgan Stanley чуть выше – на уровне $4.

Источники: видео «What is NEXT for Virgin Galactic │ BIG Virgin Galactic Q1 Earnings Must Watch Virgin Galactic», CNBC

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter