Крах и сожжение PEPE, Биткойн падает до 26 тысяч долларов, Рынки криптовалют в свободном падении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крах и сожжение PEPE, Биткойн падает до 26 тысяч долларов, Рынки криптовалют в свободном падении

12 мая 2023 Авто - перевод CryptoPotato

За последние семь дней рынок криптовалют потерял около 100 миллиардов долларов от своей общей капитализации, которая в настоящее время составляет 1,150 миллиарда долларов. Участникам рынка это было не очень весело, так как большинство монет хорошо торгуются в минусе. И снова самой горячей новостью недели может быть PEPE, но не по тем же причинам, что и на прошлой неделе. Давайте углубимся.

Во-первых, цена биткойна упала примерно на 9% за последнюю неделю и в настоящее время торгуется на уровне около 26 500 долларов. Это не приукрашивание — это был только пух, и покупатели не смогли оторваться. Медведи были неумолимы и отклонили цену при единственной попытке подняться до 30 тысяч долларов на прошлой неделе, и впоследствии это была лавина.

В прошлую субботу цена опустилась ниже 29 тысяч долларов и не смогла подняться выше этого уровня. К вечеру понедельника он уже торговался на уровне около 27 тысяч долларов. Объявление CPI в среду вселило некоторую надежду, поскольку BTC поднялся выше 28 тысяч долларов, но это было недолгим, поскольку коррекция была почти немедленной. С тех пор криптовалюта продолжала снижаться и находится там, где сейчас торгуется на уровне около 26 500 долларов.

Глядя на альткойны, ситуация не намного лучше, так как большинство из них торгуются в минусе. ETH, BNB, XRP, ADA, DOGE, SOL, MATIC, DOT — все они демонстрируют значительные потери.

Но все вышеперечисленное меркнет по сравнению с PEPE. Мемкойн, царивший на рынке в последние несколько недель, кажется, наконец-то нашел своего рода вершину и упал на 60% за неделю и более чем на 70% с момента своего ATH.

И хотя интересно посмотреть, приведет ли PEPE к выздоровлению, шансы на данный момент выглядят не очень хорошо.

В целом, настроения на рынке за последние несколько недель определенно изменились, и оптимизм угасает. Интересно посмотреть, является ли это просто временной коррекцией или снова готовится более глубокая зима, хотя и летом. Продай в мае и уходи? Сохранится ли популярная поговорка?

Рыночные данные

Рыночная капитализация: 1150 миллиардов долларов | Объем за 24 часа: 49 миллиардов долларов | Доминирование BTC: 44,5%

BTC: 26 455 долларов (-9,1%) | ETH: $1771 (-7,7%) | БНБ: 306 долларов (-5,6%)

Криптовалютные заголовки этой недели, которые вы не можете пропустить

Основатель Terraform Labs До Квон будет освобожден под залог в размере 440 тысяч долларов (отчет). До Квон, основатель Terraform Labs, не признал себя виновным в обвинениях в поездке в Черногорию по поддельному паспорту. Его могут отпустить под залог в 400 тысяч долларов.

Глава Twitter Илон Маск передаст мантию новому генеральному директору и возьмет на себя роль технического директора. Владелец Twitter Илон Маск покинет пост главного исполнительного директора компании. Вместо этого он возьмет на себя роль технического директора, а потенциальным кандидатом на пост генерального директора, как сообщается, является Линда Яккарино из NBC Universal.

Ethereum упал до 6-недельного минимума, несмотря на падение ETH на биржах. ETH упал до шестинедельного минимума, несмотря на то, что Ethereum, хранящийся на биржах, продолжает снижаться. Фактически, ETH на биржах снизился всего до 10,3%.

Круг эмитентов USDC ребалансирует казначейские активы на фоне кризиса потолка долга США. Эмитент второго по величине стейблкоина по совокупной рыночной капитализации — USDC — проведет ребалансировку казначейских активов в условиях кризиса потолка долга США. Circle готовится, чтобы избежать потенциальных упущений.

Нью-Йорк примет стейблкоины в качестве способа оплаты залоговых облигаций. Законопроект Ассамблеи № 7024 направлен на предоставление стейблкоинам статуса официальных средств оплаты залоговых облигаций внутри штата Нью-Йорк. Если бы это стало реальностью, это был бы значительный шаг вперед.

Учреждения намерены покупать биткойны в конце 2023 года: интервью с CryptoQuant. Во время интервью для CryptoPotato на конференции Consensus в этом году аналитики CryptoQuant поделились, что учреждения, похоже, намереваются купить BTC в конце 2023 года. Это также согласуется с другими прогнозами о том, что бычий рынок может начаться позже в этом году или в следующем.

Графики

На этой неделе у нас есть анализ графиков Ethereum, Ripple, Cardano, PEPE и DOGE — нажмите здесь, чтобы просмотреть полный анализ цен.

Пост PEPE's Crash and Burn, Биткойн упал до 26 тысяч долларов, Рынки криптовалют в свободном падении: обзор этой недели впервые появился на CryptoPotato.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter