Отчет: французский криптотрейдер приговорен к 18 месяцам тюрьмы за покупку Ferrari за биткойны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет: французский криптотрейдер приговорен к 18 месяцам тюрьмы за покупку Ferrari за биткойны

12 мая 2023 Авто - перевод Crypto Flings

Французский криптотрейдер Томас Клаузи в настоящее время находится в тюрьме в Марокко, где он был осужден за преступление, связанное с покупкой Ferrari за биткойны. Арест Клаузи и последующее заключение в тюрьму произошли после того, как женщина, продавшая ему Ferrari за 440 000 долларов в апреле 2021 года, подала жалобу на криптотрейдера, когда цена криптоактива упала до чуть более 30 000 долларов.

Криптотрейдеру приказано заплатить штраф в размере 3,7 миллиона долларов

В сообщении говорится, что 21-летний француз и криптотрейдер Томас Клаузи в настоящее время отбывает тюремный срок в Марокко за якобы покупку суперкара стоимостью 400 000 долларов за биткойны. В дополнение к приговору Клаузи к 18 месяцам тюремного заключения марокканский суд также обязал криптотрейдера выплатить штраф в размере более 3,7 миллиона долларов (3,4 миллиона евро).

Согласно сообщению Gararin News, неприятности для француза начались, когда женщина, которая продала ему Ferrari почти за 440 000 долларов, подала против него дело о мошенничестве. Хотя Клаузи, как говорят, заплатил всю сумму в апреле 2021 года с помощью BTC, неназванная женщина подала жалобу только в июле, когда цена упала. Как показывают данные криптоактива, за этот период стоимость одного BTC упала с более чем 60 000 долларов США в середине апреля до чуть более 31 500 долларов США к 17 июля 2021 года.

Сообщается, что после подачи жалобы власти Марокко, где торговля криптовалютой запрещена законом, начали расследование. К октябрю того же года Клаузи был признан виновным в мошенничестве и «оплате иностранной валютой на марокканской территории». Хотя в декабре цена BTC действительно выросла до более чем 40 000 долларов, марокканские власти были непреклонны и все же бросили француза в тюрьму.

Хотя у Клаузи осталось всего несколько месяцев, прежде чем он отбудет приговор, его адвокаты, как сообщается, все еще пытаются добиться его досрочного освобождения. Например, на одном слушании, когда они добивались смягчения его приговора, адвокаты сообщили суду, что Клаузи в прошлом покупал дорогие швейцарские часы, используя криптовалюту, и что впоследствии цена BTC также выросла.

Однако вместо смягчения приговора марокканский суд все же обязал Клаузи возместить продавцу сумму, эквивалентную 4200 долларам в местной валюте.

Что вы думаете об этой истории? Дайте нам знать, что вы думаете в разделе комментариев ниже.

Отчет: французский криптотрейдер приговорен к 18 месяцам тюрьмы за покупку Ferrari за биткойны


Теренс Зимвара — зимбабвийский журналист, автор и писатель. Он много писал об экономических проблемах некоторых африканских стран, а также о том, как цифровые валюты могут предоставить африканцам путь к спасению.

Кредиты изображений: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter