3 «звезды» на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 «звезды» на неделю

14 мая 2023 БКС Экспресс | PayPal Electronic Arts Disney Холоденко Оксана
На этой неделе американский рынок акций двигался в боковике. За пять дней S&P 500 сократился на 0,3%. Инфляция продолжила ослабевать. ФРС мог завершить повышение ключевой ставки.

Давайте обратим внимание на акции трех компаний, представивших отчетность на этой неделе.

PayPal Holdings (PYPL)

Оператор платежного сервиса опубликовал квартальную отчетность в понедельник, после закрытия торгов в США. Котировки бумаг PayPal Holdings понизились на 12,7%, в дальнейшем продолжили снижение. Компания опубликовала лучшие, чем предполагала консенсус-оценка аналитиков, финансовые показатели. Прогноз прибыли на 2023 г. в целом оказался хуже консенсуса.

PayPal (PYPL). Рекомендация БКС — «держать». Цель на год $109 / +77%

Во вторник акции PYPL сократились на 13%, котировка на пятницу — $61,6. Осциллятор RSI(14) опустился в зону перепроданности. Возрастает вероятность отскока.

3 «звезды» на неделю


Electronic Arts (EA)

Производитель видеоигр представил отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Выручка выросла на 2,7% и достигла $1,87 млрд. Чистый объем заказов повысился на 11% — до $1,95 млрд. Electronic Arts сократит 6% штата. EA за прошедший квартал выкупила 2,7 млн своих акций на сумму $325 млн. За финансовый год — 10,4 млн бумаг и $1,3 млрд.

Electronic Arts (EA). Рекомендация БКС — «держать». Цель на год $117 / -7%

В среду наблюдалась повышенная волатильность. В пятницу бумаги Electronic Arts выросли на 0,1%, котировка — $125,5. Акции могут опуститься в район $120 и нащупать там поддержку.



Walt Disney (DIS)

Медиакомпания представила отчетность в среду, после закрытия торгов в США. Выручка Walt Disney выросла на 13% (г/г), до $21,8 млрд. Сокращение мирового рынка рекламы оказало давление на выручку от кабельного ТВ и телевещания — она уменьшилась на 7% (г/г), до $6,6 млрд. Количество подписчиков стримингового сервиса Disney+ снизилось второй квартал подряд — с 161,8 до 157,8 млн, -2% (кв/кв). Сокращение в основном коснулось Индии (-4,6 млн, -8%).

Walt Disney (DIS). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $119 / +29%

Четверг обернулся падением акций на 6%. В пятницу DIS сократились на 0,4%, котировка — $92. Акции упали на горизонтальную поддержку. Есть риски спуска бумаг в район $84.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter