Есть ли перспективы для роста акций Alibaba » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Есть ли перспективы для роста акций Alibaba

14 мая 2023 Фридом Финанс | Alibaba
Alibaba (BABA) – китайская технологическая компания, специализирующаяся на электронной коммерции, ритейле, облачных технологиях и платежах. Alibaba владеет крупнейшими в мире маркетплейсами B2B (Alibaba.com), C2C (Taobao) и B2C (Tmall) и через дочернюю компанию Ant Group управляет платежной системой Alipay с охватом в более чем один миллиард пользователей.

Инвестиционный тезис:

Регуляторный фон в отношении Alibaba улучшился. Компания объявила о разделении холдинга на шесть сегментов. СМИ сообщали о подготовке к IPO в США или Гонконге выделенных из холдинга подразделений, специализирующихся на международной торговле, логистике и офлайн-ретейле. Корпоративная активность Alibaba свидетельствует об ослаблении госрегулирования в отношении компании. Будущие размещения подразделений на бирже привлекут дополнительные средства для развития холдинга.
Позитивным драйвером акции Alibaba способен обеспечить успешный отчет конкурента JD.com за первый квартал. Выручка и прибыль компании оказались выше ожиданий, что сигнализирует о стабильности спроса во всем секторе китайской электронной коммерции и улучшении результатов в сегменте логистики. Отчетность конкурента также указывает на возможность того, что у самой Alibaba квартальные показатели окажутся выше консенсус-прогноза.
Техническая картина свидетельствует о возможном росте котировок BABA в краткосрочной перспективе. Ранее они не смогли пробить двухлетний уровень сопротивления $80, аргументы K и D двухнедельного осциллятора Stochastic RSI начали подъем от нулевых значений конца апреля, а восходящая линия RSI пересекла свою двухнедельную среднюю на уровне слабой перепроданности (38). При этом в конце апреля котировки компании вышли за границу двух стандартных отклонений полос Боллинджера. С 2022 года сочетание таких показателей сигнализировало о предстоящем росте акции.

Ключевые аргументы в поддержку идеи:

Смягчение госрегулирования в отношении компании.
Ситуация в секторе лучше ожиданий, как следует из отчета JD.com.
Благоприятная техническая картина.

Целевая цена по акции (BABA) на горизонте двух месяцев – $105, рекомендация –— «покупать». Установить стоп-лосс стоит на уровне $60.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter