Прощай, свобода слова? Новый генеральный директор Twitter - Линда Яккарино из ВЭФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прощай, свобода слова? Новый генеральный директор Twitter - Линда Яккарино из ВЭФ

14 мая 2023 Zero Hedge | Twitter

Маск, наконец, написал в Твиттере, чтобы подтвердить свою позицию, отметив, что Яккарино сосредоточится в первую очередь на бизнес-операциях, а он сосредоточится на дизайне продуктов и новых технологиях.

I am excited to welcome Linda Yaccarino as the new CEO of Twitter!@LindaYacc will focus primarily on business operations, while I focus on product design & new technology.

Looking forward to working with Linda to transform this platform into X, the everything app. https://t.co/TiSJtTWuky

— Elon Musk (@elonmusk) May 12, 2023


Пол Джозеф Уотсон излагает взгляды обеих сторон на этот найм...
Дни Twitter, поощряющие свободу слова и независимое мышление, сочтены... или Маск всего через несколько дней после того, как объявил, что Такер присоединяется, играет в шахматы 4D? Всего через несколько часов после того, как Элон Маск объявил, что выбрал новую кандидатуру на пост генерального директора Twitter, WSJ раскрыл личность человека, который ведет переговоры о том, чтобы стать следующим генеральным директором самой важной социальной сети в мире: это Линда Яккарино, которая в настоящее время является влиятельным руководителем рекламного отдела NBCUniversal.

Яккарино, возглавляющая отдел глобальной рекламы и партнерств NBCU, проработала в NBCU более десяти лет, где она была сторонником поиска лучших способов оценки эффективности рекламы. Будучи главой отдела продаж рекламы NBCU, она сыграла ключевую роль в запуске потокового сервиса Peacock, поддерживаемого рекламой. Элон Маск, владелец Twitter, сообщил в четверг в твиттере, что он нанял нового генерального директора, но не сказал, кто это. "Она приступит к работе через ~6 недель!" сказал г-н Маск в своем твите. В некотором смысле выбор Маска в пользу Яккарино не является неожиданностью: будучи председателем совета директоров Рекламного совета и, возможно, ведущим специалистом NBCU по рекламе, она должна заполнить критический пробел в новом Twitter - рекламный. В конце концов, несмотря на огромный трафик, социальная сеть Маска - которая, напомним, обошлась ему в 44 миллиарда долларов - сократила доходы от рекламы, поскольку известные бренды покинули сайт. По данным компании Sensor Tower, из 100 крупнейших рекламодателей Twitter до того, как Маск купил компанию, 37 не потратили на рекламу в Twitter ничего в течение первого квартала этого года, а еще 24 бренда сократили свои среднемесячные расходы на рекламу в Twitter на 80% и более. Поэтому задачей Яккарино будет убедить рекламодателей вернуться: Яккарино, которая контролирует годовой доход от рекламы в размере около 13 миллиардов долларов, известна своими тесными отношениями с маркетологами и рекламными агентствами. Яккарино имеет репутацию непримиримого переговорщика, а медиабайеры называют ее "бархатным молотком". Объявление Маска о назначении нового генерального директора произошло за несколько дней до одного из крупнейших событий года для NBCU - ежегодного мероприятия компании по представлению рекламодателей, известного как "upfront", которое запланировано на понедельник в Нью-Йорке. По данным WSJ, представитель NBCU сообщил, что г-жа Яккарино находится на репетициях для выступления перед NBCU. С другой стороны, наем Яккарино на должность руководителя социальной сети, которая в последние месяцы стала бичом либералов и прогрессистов благодаря поощрению свободы слова и независимого мышления, которые презираются и подавляются левыми, может стать проблемой. Например, согласно ее профилю на LInkedIn, Яккарино является "председателем Целевой группы ВЭФ по вопросам будущего работы и входит в состав Руководящего комитета ВЭФ по вопросам индустрии СМИ, развлечений и культуры. Она также активно участвует в инициативе Value in Media". Совсем недавно, в январе 2020 года, она выступила со следующей речью: "Всемирный экономический форум: Создание рабочих мест будущего с упором на людей".

Прощай, свобода слова? Новый генеральный директор Twitter - Линда Яккарино из ВЭФ


Кроме того, в 2014 году Яккарино вошла в состав Совета директоров Ad Council, а в 2015 году стала членом Исполнительного комитета. Сначала она занимала должность заместителя председателя, а затем была назначена председателем совета в 2021-2022 годах. И вот еще: в 2021-2022 годах, будучи председателем Совета по рекламе, "Яккарино в партнерстве с деловыми кругами, Белым домом и правительственными учреждениями создала кампанию по вакцинации против COVID-19 с участием Папы Франциска, которая охватила более 200 миллионов американцев".

Know the facts! The @AdCouncil is working to inform Americans on why we must embrace an FDA-approved #Covid vaccine and how to go about it. We're almost there, let’s cross the finish line. @lisaesherman https://t.co/AUv9tf9IFb

— Linda Yaccarino (@lindayacc) November 24, 2020


И наконец: "Как защитник интересов отрасли, Яккарино призывает вернуться к основанным на ценностях, доверительным партнерским отношениям, освещая наиболее важные вопросы, с которыми сталкиваются ее коллеги и коллеги коллег. В качестве председателя Совета по рекламе в 2021-2022 годах Яккарино в партнерстве с деловыми кругами, Белым домом и правительственными учреждениями создала кампанию по вакцинации от COVID-19 с участием Папы Франциска, которая охватила более 200 миллионов американцев. В NBCU она использует возможности СМИ для продвижения равенства и помогает запускать инициативы, ориентированные на DEI, включая BOLD, программу по трудоустройству ветеранов; #ShesMy, кампанию по поднятию настроения женщин и девочек; Scene in Color, сотрудничество с Target для повышения уровня начинающих BIPOC-творцов кино; и партнерство с Telemundo для выпуска руководства по созданию историй, ориентированных на латиноамериканцев".

Yes! It’s time for action and working towards a more inclusive society. https://t.co/IMQreJ1K9P

I nominate @laura_molen @MarkMarshallNBC @joefbenarroch @OsAnsari @kknorring

— Linda Yaccarino (@lindayacc) October 21, 2020


Однако все становится немного сложнее, если учесть, что в мае 2018 года Трамп назначил Яккарино (наряду с Биллом Беличиком и кучей других людей) на двухлетний срок в Президентский совет по спорту, фитнесу и питанию. Не сразу стало ясно, как долго она продержится в этой роли. Итог: несмотря на последний довольно странный обходной маневр, который можно списать на привычное отсутствие должной осмотрительности у Трампа, Яккарино представляется идеальным наемным работником, который поможет Twitter вернуть большую часть потерянных доходов от рекламы... Компромиссом может стать то, что в процессе Twitter может стать той же компанией, которой он был до приобретения его Трампом. В ответ на новость о ее найме, как и следовало ожидать, возмущение было крайне резким.

Наконец, сам босс:

Regardless of who the new X/Twitter CEO is, Elon will still be Executive Chair and especially after our conversation today, I’m confident he’ll ensure that the company stays true to 2.0 values.

Ensuring the platform allows the most Free Speech possible is a top priority for him.

— ALX 🇺🇸 (@alx) May 12, 2023


В заключение, хотя, конечно, возможно, что Маск играет здесь в четырехмерные шахматы, преобладающее настроение среди ответов таково: "Твиттер был прикольным несколько месяцев. Увидимся в ГУЛАГе". Остается только надеяться, что оно ошибочно.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter