Расходы госбюджета исполнены на 39% от годового плана, доходы — на 30% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Расходы госбюджета исполнены на 39% от годового плана, доходы — на 30%

17 мая 2023 ТАСС
На сегодня расходы госбюджета исполнены на 39% от годового плана, доходы — на 30%, ненефтегазовые доходы по итогам 2023 г. «выйдут в плюс», с нефтегазовыми доходами пока сохраняются проблемы. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, передает ТАСС.

«У нас доходы, не связанные с нефтегазовыми, растут в плановом порядке. То есть мы ожидаем может быть даже небольшой плюс по ненефтегазовым доходам по итогам года. Но проблема с нефтегазовыми доходами. Пока мы видим, что они с учетом конъюнктуры, с учетом всех дисконтов пока отстают от плана», — отметил Силуанов.

«Ну и, конечно, вопрос с расходами. Мы видим, что сейчас, на текущий момент, мы выполнили, вот, например, буквально на сегодня — 30% примерно плана от годового объема доходов. А расходы по году мы исполнили на 39%. Поэтому у нас пока еще, так сказать, есть временный, что называется, дисбаланс, который должен нивелироваться с учетом хода исполнения бюджета», — добавил глава Минфина.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter