Tether решила регулярно покупать биткоины на миллионы долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tether решила регулярно покупать биткоины на миллионы долларов

17 мая 2023 РБК | Bitcoin Tether
Эмитент крупнейшего стейблкоина USDT объявил о смене инвестиционной стратегии и решении повысить долю первой криптовалюты в обеспечении резервов

Tether решила регулярно покупать биткоины на миллионы долларов. Компания объявила, что будет тратить до 15% реализованной операционной прибыли на покупку биткоинов. Компания могла уже потратить $222 млн на покупку первой криптовалюты, подсчитал CNBC, основываясь на отчетности Tether за первый квартал.

Эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина Tether (USDT) сообщил о новой инвестиционной стратегии. С мая 2023 года часть чистой реализованной операционной прибыли компания начнет регулярно направлять на покупку биткоинов.

Согласно отчету Tether за первый квартал, на конец марта Tether имела в своих резервах около $1,5 млрд в биткоинах, что составляло примерно 2% их совокупного объема. Около 85% обеспечения хранилось в деньгах и их эквивалентах, а также было размещено в краткосрочных депозитах — в основном в казначейских векселях США.

Хотя многие институциональные инвесторы передают свои биткоины на хранение третьим лицам, Tether придерживается позиции «не ваши ключи, не ваш биткоин» и хранит активы самостоятельно, говорится в пресс-релизе компании.

«Биткоин постоянно доказывал свою устойчивость и превратился в долгосрочное средство сбережения со значительным потенциалом роста. Ограниченное предложение, децентрализованный характер и широкое внедрение сделали биткоин предпочтительным выбором как среди институциональных, так и среди розничных инвесторов», — сказал технический директор Tether Паоло Ардоино.

По его словам, инвестиции в биткоин — один из способов повысить эффективность портфеля Tether, компания раcсчитывает на рост курса BTC.

Также Tether будет инвестировать в создание инфраструктуры для майнинга биткоина и изучать другие «инновационные возможности в постоянно развивающемся ландшафте цифровых активов».

В четвертом квартале 2022 года прибыль Tether составила $700 млн. Первый квартал этого года эмитент USDT закрыл с прибылью в $1,48 млрд. В компании отметили, что это «огромный успех», и заявили, что уже есть «крайне позитивный прогноз» и на второй квартал этого года.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter