Юань подскочил на комментариях Банка Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юань подскочил на комментариях Банка Китая

20 мая 2023 Bloomberg | Юань
Курс USDCNY интервалами 1 день
Регулятор намерен «усилить коммуникацию с инвесторами и в случае необходимости принимать меры для корректировки одностороннего поведения рынка». Вчера курс доллара к юаню достиг самого высокого уровня с начала декабря.

Курс юаня подскочил на торгах в пятницу, поводом для чего послужило заявление Банка Китая о планах стабилизировать валютный рынок. В частности, регулятор намерен «усилить коммуникацию с инвесторами и в случае необходимости принимать меры для корректировки одностороннего поведения рынка».

Отметим, что комментарии Банка Китая оказались весьма своевременными и, вероятно, стали следствием заметного ослабления национальной валюты. Вчера курс USDCNY достиг самого высокого уровня с начала декабря.

Интересно, что вербальная интервенция регулятора оказалась довольно неожиданной, так как в последнее время уровни его фиксингов не отражали озабоченности Банка Китая ослаблением юаня. Тем не менее юань находится под давлением на фоне довольно слабой макроэкономической статистики по Китаю, тогда как доллар растет по всему спектру рынка.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter