Morgan Stanley выберет нового CEO в течение следующих 12 месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley выберет нового CEO в течение следующих 12 месяцев

20 мая 2023 finversia.ru
CEO Morgan Stanley Джеймс Горман сообщил акционерам в пятницу, что банк, скорее всего, назначит своего следующего генерального директора в течение ближайшего года.

Джеймс Горман (James Gorman), возраст которого в настоящий момент составляет 64 года, заявил, что правление банка определило трех кандидатов на его должность и пообещал стать исполнительным председателем, как только будет выбран новый генеральный директор.

Тед Пик (Ted Pick) и Энди Саперштейн (Andy Saperstein), сопрезиденты Morgan Stanley, а также Дэн Симковиц (Dan Simkowitz), глава отдела по управлению инвестициями, считаются потенциальными кандидатами на высшую должность компании.

«Преемственность - это вопрос первостепенной важности для акционеров, сотрудников и клиентов, и нет, я не говорю о сюжете телесериала», - пошутил Горман в тот момент, когда делал это объявление, продемонстрировав свой характерный сухой юмор.

«И, конечно же, я не собираюсь уйти, повторив судьбу Логана Роя», - добавил он, ссылаясь на главного героя телешоу HBO о семье медиа-магната.

В сериале Рой умирает, не выбрав преемника на посту генерального директора компании.

Под руководством Джеймса Гормана Morgan Stanley претерпел существенные изменения, превратив финансовый конгломерат с Уолл-Стрит в более диверсифицированную компанию, которая больше не полагается только на торговые и инвестиционно-банковские услуги. Он занял пост генерального директора в 2010 году.

Под его руководством были совершены значительные сделки, включая приобретение управляющего инвестициями Eaton Vance, онлайн-брокера E*Trade и поставщика прогораммного обеспечения Solium Capital. Он также сыграл ключевую роль в покупке компании Smith Barney банком Morgan Stanley. Smith Barney является брокерским и инвестиционным консультантом и стала важной составляющей подразделения банка по управлению активами.

Прибыль Morgan Stanley в первом квартале превысила ожидания, поскольку рост доходов от управления активами компенсировал снижение доходов от инвестиционно-банковских операций и торговли. Данные показали, что 45% доходов компании приходится на управление капиталом.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter