В четверг ИСКЧ провел вебинар по обзору результатов за 2022 г » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг ИСКЧ провел вебинар по обзору результатов за 2022 г

21 мая 2023 BITKOGAN | ИСКЧ Коган Евгений
В первую очередь хотелось бы отметить высокую степень открытости компании к своим инвесторам и акционерам.

ИСКЧ представил на вебинаре весь портфель сервисов и стартапов, а также показал свои разработки и их этапы по всем направлениям.

Основные успехи 2022 г.:

✔️ ИСКЧ увеличил показатель EBITDAR&D на 35,9% до 218 млн руб. Рост собственного капитала составил 23,8%.

✔️ Незначительное снижение выручки Гемабанка не повлияло на маржинальность бизнеса, а рентабельность по операционной прибыли выросла до 54,7%. Также Гемабанк значительно расширил мощности криохранилищ.

✔️ Выручка Некстгена выросла на 73,4% в 2022 г., а препарат Неоваскулген был включен в программу ОМС в Москве. При этом выручка от продаж этого препарата выросла на 79%.

✔️ Компания Генетико уменьшила чистый убыток в 1,75 раз за счет мер по сокращению операционных расходов, несмотря на снижение выручки. В 2023 г. акции Генетико были размещены на МосБирже.

✔️ Репробанк добился успехов в развитии экспорта. Несмотря на падение общей выручки на фоне снижения эффекта от пандемии, выручка от основной деятельности компании растет. Отметим, что CAGR за последние 4 года составил 68%.

Также Репробанк ввел новую услугу «Генетический мэтчинг», помогающий сопоставлять генетическую информацию донора и реципиента, что еще больше увеличивает потенциал компании.

✔️ Важно, что ИКСЧ ставит для себя цель выводить портфельные компании на публичный рынок после достижения определенных результатов.

💡Наконец, на ГОСА в июле будет подниматься вопрос дивидендной политики, а основной акционер Артур Исаев хочет возобновить выплату дивидендов.

На наш взгляд, ИСКЧ является интересной историей с массой компаний и перспективных проектов, которые могут принести ИСКЧ существенные денежные потоки уже в ближайшем будущем.

Дивидендная перспектива делает акции ИКСЧ еще более привлекательными. Мы продолжаем следить за ИСКЧ и полагаем, что в 2023 г. акции компании могут стать одной из наиболее интересных идей на российском фондовом рынке.

https://bitkogan.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter