Книга, которая поднимает мне настроение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Книга, которая поднимает мне настроение

22 мая 2023 smart-lab.ru

Не особо люблю художку, поэтому читаю её крайне редко. Эта книга появилась у меня на руках в далеком 2007-2008-м году, когда мир еще не знал таких понятий как Фанни Мэй и Фредди Мак, когда Крым был их, а Степан Демура только начинал своё триумфальное шествие на РБК.

Книга, которая поднимает мне настроение


Тогда на пике была дележка РАО ЕЭС, в интернете процветал форум Дена Панаса, а сам он зарабатывал баснословные деньги на росте Чуймуйэнергосбыта. Именно с его легкой руки, и моего неангажированного ума, в каком-то его форумском конкурсе (хоть убей не помню каком) мне удалось занять 1-е место (других мест не было) и получить от него в подарок эту самую книгу с вполне оригинальным автографом.



Мог бы и косарь баксов конечно отвалить, но мы люди не гордые. Лишь спустя годы я понял, что книга — действительно самый лучший подарок поэтому когда уходил с любимой работы подарил своему начальнику книгу Евгению Щепина «Вкусвилл. Как совершить революцию в ритейле» со своим автографом и дарственной надписью «Лучшему руководителю от лучшего сотрудника:)».

Впрочем, вернёмся к книге. Её я перечитывал минимум раз 5… или 8… с арифметикой у меня всегда было плохо… Убыток от сделки? Плохое настроение? Эта книга поднимет настроение даже самому унылому критику, взбодрит и заставит заработать на следующий день в два раза больше!

Эта книга — пародия на книги о саморазвитии и самоуспехе. В частности на книги Дипака Чопры. «Создание богатства предполагает отсутствие денежных забот. Истинные богачи никогда не боятся потерять деньги, поскольку знают, что там, откуда берутся деньги, их запас неисчерпаем».

И еще: «Люди, наделенные сознанием богатства, соглашаются только на самое лучшее».

Главные герои книги — монахи — испытывают недостаток в средствах и притча о Гадаринских свиньях, в частности Abdomina porcorum (свиная требуха) дарит им первый успех… потом яблоки… игольное ушко… вообщем сами всё прочитаете и поймете.

Придя с завода после тяжелого трудового дня, расположитесь неспешно у камина, налейте сухого игристого вина, положите кота себе на ноги и начинайте читать! Может Вас тоже ждёт успех! Хотя конечный седьмой закон этой книги гласит: «Единственный способ разбогатеть при помощи книги о том, как разбогатеть, это написать её»:)

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter