Спекулянты разочаровались в золоте и нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулянты разочаровались в золоте и нефти

22 мая 2023 Pro Finance Service | Золото нефть
График цены золота интервалами 1 день
На неделе до 16 мая крупные спекулянты закрывали длинные позиции и открывали короткие по золоту и нефти Brent/WTI. Это говорит о заметном росте медвежьих настроений по драгметаллу и черному золоту как среди быков, так и среди медведей.

На неделе до 16 мая крупные спекулянты, вроде хедж-фондов, сократили чистую длинную позицию во фьючерсах и опционах на золото примерно на 10%, в результате чего она опустилась до самого низкого уровня за семь недель. Таковы озвученные в пятницу, 19 мая, данные американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Интересно, что спекулянты как закрывали длинные позиции, так и открывали короткие, что говорит о заметном росте медвежьих настроений по драгметаллу. В частности, объем длинной позиции опустился до трехнедельного минимума, а объем короткой — вырос до восьминедельного максимума.

Кроме того, спекулянты сократили совокупную чистую длинную позицию во фьючерсах и опционах на нефть Brent и WTI до восьминедельного минимума. Здесь, так же, как и в золоте, они закрывали лонги и открывали шорты. Объемы длинной и короткой позиций опустились и выросли до восьминедельных минимумов и максимумов соответственно.

Спекулянты разочаровались в золоте и нефти

График цены нефти Brent интервалами 1 день

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter