22 мая 2023 Интерфакс
Согласно документу, российские юридические лица, имеющие обязательства, связанные с еврооблигациями, должны обеспечить их исполнение перед держателями этих бумаг, права которых учитываются российскими депозитариями, путем размещения до 1 января 2024 г. облигаций, оплата которых при размещении осуществляется евробондами или денежными средствами с целевым использованием этих средств для приобретения евробондов.
Таким образом, на рынке появятся десятки новых выпусков. В результате объем предложения в целом по таким облигациям вырастет, что на некоторое время обеспечит повышенные доходности к погашению, пока рыночные ставки не придут в норму. Это позитивно с точки зрения новых долгосрочных инвесторов, которые ищут интересные вложения в валюте.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
