Предстоящий квартальный отчет NVIDIA может вновь оказаться слабым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предстоящий квартальный отчет NVIDIA может вновь оказаться слабым

23 мая 2023 ИХ "Финам" | Nvidia Додонов Игорь
NVIDIA, ведущий мировой производитель графических ускорителей, в среду 24 мая опубликует отчетность за I квартал 2024 финансового года, завершившийся в апреле.

Мы ожидаем, что результаты вновь окажутся не самыми оптимистичными, поскольку факторы, обусловившие слабые финпоказатели в предыдущем финквартале, продолжали действовать в полной мере.

Выручка могла составить порядка $6,5 млрд, что на 21% меньше, чем в том же периоде прошлого фингода. Главным драйвером снижения, по всей видимости, опять стал игровой сегмент, продажи которого могли просесть на 47,5% (г/г) до $1,9 млрд на фоне макроэкономических трудностей, которые обусловили сильное снижение спроса на ПК и видеокарты в мире.

Между тем позитивный тренд в сегменте датацентров скорее всего продолжился благодаря устойчиво высокому спросу на вычислительные чипы компании со стороны провайдеров гипермасштабируемых облачных сервисов – выручка здесь может показать подъем на 8% (кв/кв) и на 4% (г/г) до $3,9 млрд.

На фоне снижения выручки под существенным давлением, вероятно, находились и показатели прибыли – скорректированный показатель EBITDA мог просесть на 33% (г/г) до $2,6 млрд, скорректированный EPS – на 32,5% до $0,92.

Большой интерес, помимо собственно финпоказателей, будут представлять прогнозы NVIDIA на II финквартал и комментарии менеджмента по поводу того, как развивается ситуация на ее ключевых рынках.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter