Virgin Galactic. За бортом +13, куда растут акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Virgin Galactic. За бортом +13, куда растут акции

23 мая 2023 БКС Экспресс | Virgin Galactic
В понедельник, 22 мая, акции Virgin Galactic выросли на 12,6% в основную сессию и еще на 1% на постмаркете. На прошлой неделе компания объявила дату полета, которая уже близко. Разбираемся в деталях.

Главное

17 мая компания заявила, что долгожданный полет в рамках миссии Unity 25 с экипажем на борту ожидается в четверг, 25 мая.

Данный полет станет заключительным в испытаниях, после него может начаться коммерческая программа в случае успеха испытаний. В компании ожидают, что коммерческие полеты по программе Galactic 01 могут начаться уже в конце июня 2023 г.

А что акции

9 мая компания отчиталась за I квартал 2023 г. хуже ожиданий, это привело к локальной просадке, но на фоне предстоящего полета давление покупателей перевесило негатив. В последние недели в акциях все чаще фиксируются обороты выше средних, при этом сохраняется волатильность. Отметим, что на СПБ Бирже акции стали более популярны.

Virgin Galactic. За бортом +13, куда растут акции


Ближайшая динамика будет зависеть от предстоящего полета, целью для роста можно обозначить уровень $5,5, где проходит 200-дневная скользящая средняя. Однако преодоление уровня и успешный полет не гарантируют устойчивого подъема, пока не будет деталей по коммерческой программе. Поэтому использовать акции стоит осторожно, реализуя краткосрочные идеи. В случае успешного полета возрастут риски коррекции: трейдеры могут начать фиксировать прибыль.

По данным FactSet, на Уолл-стрит долгосрочный взгляд на акции Virgin Galactic в основном нейтральный. 2 из 13 рекомендаций на покупку, 5 — держать. Таргеты варьируются в диапазоне $2–8, а средний — $4,2.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter