Рост доллара в реакции на долговую сделку будет недолгим — Unicredit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост доллара в реакции на долговую сделку будет недолгим — Unicredit

24 мая 2023 Dow Jones Newswires | DXY

Доллар может укрепиться в случае, если демократы и республиканцы договорятся о повышении потолка госдолга

Первоначально доллар может вырасти, если будет достигнуто соглашение о потолке долга США, но часть этого роста постепенно сойдет на нет вследствие снижения спроса на активы-убежища, сообщает Unicredit Research.

«Однако даже в этом случае американская валюта может получить поддержку от инвесторов, которые еще больше снизят ожидания смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (рост государственных расходов как следствие увеличения долга после соглашения о повышение потока означает будущее усиление инфляции спроса - прим. ProFinance.ru)», — отмечают аналитики Unicredit в заметке.

По их словам, в настоящее время ожидается снижение ставки по федеральным фондам ФРС на 40 базисных пунктов к концу года и примерно на 60 базисных пунктов к январю 2024 года по сравнению с 75 и 100 базисными пунктами соответственно в начале мая. Более того, повышение ставки на 7 базисных пунктов, заложенное в цену фьючерсов на ставку для июньского заседания ФРС, предполагает, что вероятность дальнейшего повышения (на четверть, шаг ФРС - прим. ProFinance.ru ) составляет ниже 30%.

https://www.dowjones.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter