Lowe’s отчитался лучше ожиданий рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Lowe’s отчитался лучше ожиданий рынка

24 мая 2023 ИХ "Финам" | Lowe's Буйлакова Анна
Результаты ретейлера товаров для дома и ремонта Lowe’s за 1 кв. 2023 г., завершившегося 5 мая, превзошли прогнозы Уолл-Стрит, но при этом сеть понизила прогнозы на 2023 фингод. На результаты оказывает давление инфляция, которая «съедает» семейные бюджеты, нормализация цен на пиломатериалы и потребительского спроса после ковидного всплеска, когда домовладельцы направили средства на улучшение жилищных условий.

Чистая прибыль сократилась на 3% г/г до 2,26 млрд, сокращение акций за счет байбека позволило улучшить EPS: скорр. прибыль на акцию составила $3,67 ($3,51 годом ранее) против ожидаемых $3,44. Выручка в $22,35 млрд (-5,5% г/г) также оказалась лучше консенсуса в $21,6 млрд. Сопоставимые продажи снизились на 4,3% г/г, на выручке сказалась продажа канадского бизнеса в начале отчетного квартала, что должно благоприятно сказаться на чистой марже на длительном горизонте, так как этот бизнес отличался более низкой рентабельностью.

Lowe's понизила прогнозы на 2023 фингод и теперь ожидает выручку в размере $87 - 89 млрд (ранее $88 - 90 млрд), сокращения сопоставимых продаж на 2-4% г/г (ранее: -2%), скорр. EPS в размере $13,20 - 13,60 (ранее: $13,60 - 14,00). Ухудшение прогнозов связано с более слабым потребительским спросом сегмента DIY (индивидуальные домовладельцы), в то время как сопоставимые продажи Pro (проф. строителям, ремонтникам) и онлайн улучшились.

Мы ставим бумаги Lowe’s на пересмотр после понижения прогнозов менеджмента на текущий фингод.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter