Норникель заинтересован в дроблении акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Норникель заинтересован в дроблении акций

25 мая 2023 БКС Экспресс | ГМК Норникель
Норникель хотел бы провести дробление (сплит) акций, но для этого компании необходимо разрешение всех акционеров, сообщил ТАСС со ссылкой на директора департамента по работе с инвестиционным сообществом компании Михаила Боровикова.

«Да, у нас это безусловно было в планах, мы это обсуждали активно. Но тут вопрос: нам обязательно нужны корпоративные одобрения. Как только мы эти все одобрения получим, будем дробить. Проблема пока упирается в ряд корпоративных процедур, которые нужно по закону сделать», — сказал он.

Дробление (сплит) акций — увеличение количества ценных бумаг эмитента, обращающихся на рынке. Компания делит акцию на несколько новых, тем самым цена одной бумаги снижается, что приводит к повышению ликвидности и делает акции более доступными для инвесторов с небольшим капиталом.

Дробление акций Норникеля могло бы позитивно отразиться на доступности акций для инвесторов, тем самым стимулируя дополнительный спрос в бумаге. При этом в моменте новость преимущественно нейтральна, так как неясно, когда может пройти сплит.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter