Три «звезды» прошлой недели. Что ждать в дальнейшем? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три «звезды» прошлой недели. Что ждать в дальнейшем?

29 мая 2023 БКС Экспресс | Zoom Video Best Buy Nvidia Холоденко Оксана
На этой неделе американский рынок акций преимущественно рос. За пять дней S&P 500 увеличился на 0,3%.

Давайте обратим внимание на акции трех компаний, представивших отчетность на прошлой неделе. Уже отчиталось 95% компаний индекса S&P 500. 64% представили позитивный сюрприз по EPS, 57% — по выручке.

Zoom (ZM)

Компания представила отчетность в прошлый понедельник, после закрытия торгов в США. Во вторник акции ZM провалились на 7%. Zoom зафиксировала резкое снижение чистой прибыли. Скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания аналитиков. Выручка повысилась почти на 3%, до $1,11 млрд. Без учета изменения валютных курсов показатель увеличился на 5%. Число компаний-клиентов Zoom составило около 216 тыс. (+9%, г/г). Прогноз CNBC предполагает снижение EPS на 6,2% в ближайший год; рост на 120,8% в ближайшие 3–5 лет, среднем в год.

Zoom (ZM). Рекомендация БКС — «Держать»

Котировка на пятницу — $66,7. Акции начали восстанавливаться после отчета. Потенциал роста — до $72.

Три «звезды» прошлой недели. Что ждать в дальнейшем?


NVIDIA (NVDA)

В четверг акции NVIDIA выросли на 25%. Производитель графических процессоров увеличил чистую прибыль в I финансовом квартале на 26% (г/г), несмотря на снижение выручки. Компания спрогнозировала рекордную выручку во II финквартале благодаря росту спроса на выпускаемые чипы для дата-центров в условиях быстрого развития сферы искусственного интеллекта (ИИ). Выручка NVIDIA в игровом сегменте уменьшилась на 38%, в сегменте дата-центров — выросла на 14%. Повышение выручки обусловлено высоким спросом на чипы со стороны крупных интернет-компаний и «облачных» провайдеров.

NVIDIA (NVDA). Рекомендация БКС — «Держать». Цель на год — $232 / -40%

В пятницу NVIDIA прибавили 2,5%, котировка — $389,5. Наблюдется позитивный импульс в бумагах. Локально акции могут двинуться в район $400.



Best Buy (BBY)

Крупнейший в США ритейлер электроники представил отчетность в четверг, акции прибавили около 1%. Компания сократила чистую прибыль и выручку — лучше и хуже консенсус-ожиданий аналитиков. Сопоставимые продажи Best Buy упали на 10,1% (г/г). Онлайн-продажи в США сократились на 11,6%. Доля интернет-продаж в общем объеме продаж на американском рынке составила 31% против 31,3% годом ранее.

Best Buy (BBY). Рекомендация БКС — «Держать»

Пятница обернулась ростом акций на 4,3%, котировка — $74,3. Бумаги нацелены на рост. Ближайший ориентир — $79.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter