НОВАТЭК редомицилировал в Россию компанию-держателя квазиказначейских акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НОВАТЭК редомицилировал в Россию компанию-держателя квазиказначейских акций

1 июня 2023 Интерфакс | Новатэк
НОВАТЭК произвел редомициляцию в специальный административный район свою 100%-ную дочернюю структуру Novatek Equity (Cyprus) Limited, на которую выкупались собственные акции компании в рамках программы buyback, передает Интерфакс.

Согласно ЕГРЮЛ, Novatek Equity (Cyprus) Limited в порядке редомициляции зарегистрирована в Калининграде, уставный капитал — 55,716 млн руб.

По данным АО «Корпорация развития Калининградской области», 31 мая МКООО «НОВАТЭК Эквити (Сайпрус) Лимитед» была включена в реестр участников специального административного района на территории острова Октябрьский (Калининградская область).

По последним раскрытым данным на 28 февраля 2022 г. на балансе Novatek Equity (Cyprus) Limited находился 1,3832% обыкновенных акций и 0,2035% глобальных депозитарных расписок (GDR) НОВАТЭКа.

НОВАТЭК прекратил листинг GDR на Лондонской бирже с марта 2023 г., но программа GDR остается действующей. Держатели расписок могут осуществлять свои права по ценным бумагам с учетом действующего российского законодательства.

http://www.interfax.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter