Ограничение добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+ может привести к снижению операционных результатов российских нефтяных компаний на 5% в 2023 г » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ограничение добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+ может привести к снижению операционных результатов российских нефтяных компаний на 5% в 2023 г

5 июня 2023 Мои Инвестиции
Ночное дежурство (зарубежные рынки)

🇨🇳 Индексы PMI в Китае от Caixin выросли в мае, как в секторе услуг (55,6 с 53,6 в апреле), так и промышленности (до 57,1). Динамика лучше, чем у официального индикатора деловой активности, который основан на опросе крупнейших компаний. Опрос Caixin охватывает частные компании среднего размера.

🇯🇵 Японский Nikkei растёт более чем на 1%, обновляя 30-летние максимумы.

🇸🇦 Нефть растет на 1$ после решения С.Аравии сократить добычу нефти на 1 млн б/д с июля. Добровольное ограничение добычи нефти Россией продлевается до конца 2023 г.

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)

💎 Диверсификация АЛРОСА в другие полезные ископаемые может быть одним из способов долгосрочного развития, считает новый глава компании.
Недавно было анонсировано восстановление рудника "Мир" — это повлечет увеличение капвложений компании в ближайшие годы.
Развитие в другие отрасли также потребует капиталовложений, что может негативно отразится на дивидендных выплатах АЛРОСА.

💬 Мысли с утра
🛢Ограничение добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+ может привести к снижению операционных результатов российских нефтяных компаний на 5% в 2023 г. Прогноз на 2024 г. также не будет позитивным.

В текущих реалиях стоит концентрироваться на компаниях с высокой долей конденсата в добыче (не подпадает под ограничения ОПЕК).

Это Роснефть — входит в Горячую десятку России (https://t.me/omyinvestments/5988) — и "Новатэк".

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter