Почему полезно игнорировать то хорошие, то плохие новости о Bank of America » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему полезно игнорировать то хорошие, то плохие новости о Bank of America

5 июня 2023 Elliott Wave | Bank Of America
Это "График дня", и я Нико Айзек. "Почему полезно игнорировать новости о Bank of America"

Когда речь заходит о том, "что будет дальше" на финансовых рынках, следить за новостями может быть сродни толкованию Дельфийского оракула. Возьмем, к примеру, парадоксальную "Стену беспокойства", как подчеркивается в статье Yahoo! Finance от 23 мая. Согласно этой статье, встревоженные инвесторы ожидают экономического "Армагеддона" в ближайшем будущем, но в то же время планируют, что в конце концов все будет не так уж плохо, что вызовет ралли облегчения в акциях "фух, мы все не корм для червей". Есть вопросы? Но, честно говоря, нет ничего более запутанного, чем фундаментальные новости, связанные с отдельными акциями. Найти консенсус среди популярных изданий относительно того, куда, по их мнению, двинутся рынки, не так-то просто. Возьмем, к примеру, акции финансового гиганта Big Board Bank of America Corp. (BAC) в 2023 году. Еще в феврале заголовки мейнстримных СМИ были разделены по поводу цены акций BAC, как Красное море во время Исхода. Сначала поток "медвежьих" новостей был главным:

Медвежьи: "Уолл-стрит стала наиболее медвежьей по отношению к Bank of America с 2015 года" -- 7 февраля Bloomberg
Медвежьи: "Почему я не спешу покупать акции Bank of America" -- 8 февраля Motley Fool
Медвежий настрой: "Продавайте свои акции Bank of America сейчас, говорит KBW" -- 9 февраля Morningstar

Только после этого последовал столь же сильный "бычий" поток:

Бычьи: "Bank of America: Вероятен дальнейший рост" -- 16 февраля Seeking Alpha
Бычьи: "Топ-10 акций, которые можно купить и держать всю жизнь" -- 24 февраля Yahoo! Finance.
Бычьи: "Сильные попутные ветры процентных ставок в 2023 году могут поднять акции еще выше" -- 28 февраля Seeking Alpha

У этих прогнозов ВАС есть одна общая черта: все они основаны на "фундаментальных показателях", которые слишком часто являются плохими предсказателями грядущих событий. Наша альтернатива: волновой анализ Эллиотта, объективная модель рыночных тенденций, основанная на закономерностях. Здесь 21 февраля редактор нашего Traders Classroom Роберт Келли показал график BAC, похожий на этот, с четкой волновой структурой Эллиотта. В частности, медвежье снижение третьей волны.

Почему полезно игнорировать то хорошие, то плохие новости о Bank of America


Из "Класса трейдеров" от 21 февраля: "...существует хорошая вероятность продолжения снижения в волне 3 до гораздо более низких уровней. Пробой минимума волны B на отметке 32,29 станет сигналом того, что [следующий этап] волны 3 вниз находится в игре". И с этого момента Bank of America превратился в... "Tank" of America, а к 22 марта упал до самого низкого уровня с ноября 2020 года. В парадоксах и загадках нет недостатка. Но когда речь заходит об идентификации объективных ценовых моделей на графиках ведущих мировых тикерных символов, наш Traders Classroom поднимает планку на новый уровень возможностей получения прибыли и управления рисками. Конечно, торговля связана с риском, и не все волновые интерпретации ценового движения по Эллиотту верны.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter