UBS завершит приобретение Credit Suisse 12 июня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS завершит приобретение Credit Suisse 12 июня

5 июня 2023 finversia.ru | Credit Suisse
Швейцарская финансовая группа UBS объявила о своих планах завершить сделку по приобретению банка Credit Suisse через неделю.

В заявлении говорится, что UBS намерена завершить приобретение Credit Suisse уже 12 июня 2023 года, что приведет к объединению Credit Suisse Group AG с UBS Group AG.

Завершение сделки будет зависеть от того, будет ли заявление о регистрации акций, подлежащих выпуску, признано действительным Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

После завершения сделки акции Credit Suisse и американские депозитарные акции (ADS) будут исключены из листинга на Швейцарской бирже и Нью-Йоркской фондовой бирже. Акционеры Credit Suisse получат одну акцию UBS за каждые 22,48 акции Credit Suisse.

В середине марта стоимость акций Credit Suisse на бирже резко снизилась на четверть за один день. Наблюдатели выразили опасения о возможном крахе банка в свете последствий волн банкротств в США. В ответ на это, Центробанк Швейцарии объявил о планах крупнейшего банка страны UBS приобрести Credit Suisse за 3 миллиарда франков (3,2 миллиарда долларов).

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter