Societe Generale рекомендовал продать доллар против турецкой лиры » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale рекомендовал продать доллар против турецкой лиры

6 июня 2023 Pro Finance Service | USDTRY

Основную прибыль может принести кэрри-трейд.

2 июня в аналитической записке для клиентов стратеги Societe Generale рекомендовали открывать короткие позиции по паре USD/TRY, ориентируясь на 10%-ную прибыль по позициям carry trade в течение трехмесячного периода.

Марек Дримал, ведущий стратег фирмы, покрывающий развивающиеся рынки региона CEEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка), утверждает, что доходы от туризма в летний сезон должны улучшить внешний баланс, в то время как возросшая вероятность повышения ставки ЦБ вместе с возвращением к некоторой ортодоксальности политике «повысят привлекательность лиры для carry trade». Carry — стратегия, при которой инвесторы занимают средства в странах с более низкой процентной ставкой и инвестируют их в активы страны с более высокой процентной ставкой.

Ожидается, что базовая ставка ЦБ Турции будет повышена на 650 б.п. до 15% 22 июня, за чем последуют два последовательных повышения на 500 б.п. в июле и августе.

Societe Generale ожидает, что лира в ближайшей перспективе покажет более привлекательную динамику именно в форвардных контрактах, рекомендует открывать короткие позиции по паре USD/TRY на уровне 20,88, ориентируясь на 10% прибыли в течение трех месяцев. Стоп-лосс рекомендовано установить на уровне 23 лиры за доллар.

Carry по такой позиции с использованием трехмесячных форвардов может, по грязной оценке (без вычета комиссий, налогов, хеджирования), принести примерно 5,5% в месяц.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter