Бомонд фондового рынка опустили на глазах у всех » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бомонд фондового рынка опустили на глазах у всех

6 июня 2023 smart-lab.ru Петров Виктор

Кукл теперь не причастен к потере денег инвесторами.
Раньше было хорошо. Все знали, что во всём виноват таинственный Кукл и приписывали ему свои потери на фондовом рынке. Хотя до этого было лучше, так как во всём была виновата Её Высочество Кабзда. Особенно это почувствовалось в 2008 году и в конце 90-х. Ну и естественно до этого было лучше. Акций не было, поэтому чем торговали на чёрном рынке доподлинно неизвестно, зато до этого было Его Высокопреосвященство Кранты. Когда биржу закрыли и всем акционерам, облигационерам и спекулянтам помахали ручкой и выразили глубокое спасибо с последующим раскулачиванием негодяев, посмевших иметь больше денег, чем у крестьян.
Время шло, и пока сегодня российским акционерам красные свечи Сбербанка и Лукойла вонзались в сердце, оставляя осколки льда и шрамированные узоры, мы все ощутили появление нового манипулятора фондового и не только рынка. Последний даже успел упасть более чем на 3%.
Теперь чтобы заработать денег достаточно отдать приказ на наступление и заранее продать/купить ценные бумаги, в зависимости от того где вы и что вы. Это как в Советском Союзе, когда стоишь в очереди, тут кто-то пробегает, говорит колбасу завезли и половина очереди исчезает, предварительно договорившись кто за кем. Так и здесь. Только без договорённости.
При чём пострадали не все инвесторы, а лишь те, кто уже рисовал в своих влажных фантазиях безбедную старость, решив купить акции Сбербанка или Лукойла. А ведь согласитесь, что купить акции Лукойла или Сбербанка мечтали многие. При чём до дивидендной отсечки.
Основной УХ произошёл аккуратно около 14:50 по Сыктывкару. И когда вы начнёте читать, что где-то что-то было перекуплено, другие акции падали по традиции, третьи за царя и отечество, то вспомните, что в это время обделались все акции. Даже те, кто не собирался. А это у нас: Роснефть, Башнефть и Татнефть, которые ещё и умудрились вырасти по итогу основной торговой сессии.
Не смотря на 13 красных дневных свечей в мае против 8 зелёных, индекс Мосбиржи смог вырасти на 3%

Бомонд фондового рынка опустили на глазах у всех


Так что поздравляю всех с новым хорошим индикатором российского фондового рынка. Как обычно не чокаясь.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter