Как развивается ситуация с Binance и стоит ли выводить средства с биржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как развивается ситуация с Binance и стоит ли выводить средства с биржи

6 июня 2023 КриптоСаня
Just checking if ya’ll self custody your Bitcoin - Просто проверяю, будешь ли ты самостоятельно хранить свой биткойн.

Традиционно начался большой отток средств с Binance после тревожной новости о иске от SEC.
Но отток меньше, чем в марте 2023, когда Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) предъявила претензии к Binance, и меньше чем отток после банкротства FTX, когда инвесторы массово выводили средства из централизованных бирж (CEX).

Поэтому проблем у Binance в плане резервов нет, и отток не критический. Хорошо видно, что часть инвесторов переводит средства на другие CEX, а не выводят на холодные кошельки. Таблица выше 👆иллюстрирует это. Пока лидером по приему клиентов Binance является OKX, но обратите внимание, даже несмотря на недавние проблемы Gate .io имеет сегодня приток средств.

✔️Но отток именно BTC с биржи значительный: более 20 000 BTC выло выведено из Binance за последние 24 часа, но при этом если считать нетто значения (приток - отток), то это менее 10 000 BTC.

✔️Забавно решает проблемы с оттоком капитала биржа Kraken. Так как под потенциальным ударом SEC теперь оказались и другие биржи работающие на территории США. У биржи случилась проблема со шлюзом по выводу средств и вывод ночью осуществлялся с огромными задержками. Сейчас проблема в целом решена, хотя некоторые пользователи пишут в Reddit, что задержки продолжаются до сих пор.

📍Ситуацию как FUD не поворачивается язык характеризовать даже у CZ. Но Binance вполне надежен. Отток средств умеренный.

https://t.me/sanyaizdagestana (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter