Robinhood пересматривает список доступных активов на фоне претензий SEC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Robinhood пересматривает список доступных активов на фоне претензий SEC

7 июня 2023 bits.media | Robinhood
На фоне судебных исков Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) к крупным криптобиржам Binance и Coinbase компания Robinhood Markets заявила о намерении пересмотреть список активов, доступных пользователям для торговли на платформе.

В каждом иске регулятор заявлял, что часть криптоактивов, котирующихся на конкретной бирже, является незарегистрированными ценными бумагами.

Несмотря на то что брокерская криптоплатформа Robinhood предоставляет пользователям доступ к относительно ограниченному списку из 18 криптовалют, на фоне действий SEC руководство компании заявило о намерении исключить из списка доступных активы, торговля которыми теоретически может привести к нарушению действующего законодательства.

По мнению SEC к категории ценных бумаг относятся Solana (SOL), Cardano (ADA), Polygon (MATIC), Coti (COTI), Algorand (ALGO), Filecoin (FIL), Cosmos (ATOM), Sandbox (SAND), Axie infinity (AXS) и Decentraland (MANA)

Ранее платформа Robinhood объявила о запуске функции Robinhood Connect, позволяющей пользователям пополнять Web3-кошельки, не требуя выхода из децентрализованного приложения или входа в учетные записи.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter