Глава Citigroup пообещала расширять бизнес в Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава Citigroup пообещала расширять бизнес в Китае

8 июня 2023 finversia.ru | Citi
Джейн Фрейзер из Citigroup заявила, что американский банк продолжит расширять свой бизнес в Китае. Она встретилась с главой китайского регулятора во время своего первого визита в страну в статусе генерального директора банковской группы.

Поскольку Пекин стремится привлекать больше иностранного капитала, Национальная администрация финансового регулирования (NFRA) сообщила, что Джейн Фрейзер провела встречу с ее главой Ли Юньцзе.

Фрейзер стала первым иностранным руководителем банка, который встретился с Ли с тех пор, как в мае он взял на себя роль куратора многотриллионной финансовой индустрии Китая, за исключением сектора ценных бумаг.

В заявлении NFRA говорится, что Фрейзер и сопровождающие е руководители заявили, что они «полностью уверены в экономическом и финансовом росте Китая», и Citi «будет играть на полную катушку и продолжит расширять свой бизнес в Китае».

По словам представителя Citi, генеральный директор также провела встречи с сотрудниками и клиентами Citi, в том числе с некоторыми из крупнейших многонациональных компаний США, присутствующих в Китае.

Первая поездка Фрейзер в Китай с момента вступления ее в должность генерального директора в марте 2021 года последовала за визитами главы JPMorgan Джейми Даймона на прошлой неделе и других мировых финансовых топ-менеджеров в марте.

Большинство генеральных директоров, посетивших Китай в этом году, не хотели публично выражать энтузиазм по поводу развития своего китайского бизнеса, поскольку они балансируют на тонкой грани между демонстрацией приверженности Китаю и отсутствием враждебности к Соединенным Штатам.

Международным компаниям становится все труднее работать из-за роста напряженности в отношениях между США и Китаем. Sequoia заявила, что планирует выделить свой китайский бизнес в рамках более широких изменений в структуре бизнеса американского гиганта венчурного капитала.

Citi, который предлагает корпоративные и институциональные банковские услуги, глобальные рынки, частные предприятия и другие банковские услуги в Китае, начал сворачивать свой розничный банковский бизнес в стране в декабре из-за глобального изменения стратегии. Это шаг, который затронет около 1,2 тыс. местных сотрудников.

Ли сказал Фрейзер, что Китай еще больше откроет свой финансовый сектор. Citi находится в процессе получения разрешения на создание брокерской компании по ценным бумагам в Китае, подав заявку в конце 2021 года.

Власти Китая и представители деловых кругов пытаются привлечь прямые иностранные инвестиции посредством своих поездок за границу с конца прошлого года, поскольку они изо всех сил пытаются достичь целей экономического роста и занятости населения.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter