HSBC: Silicon Valley Bank UK сохранит фокус на стартапы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HSBC: Silicon Valley Bank UK сохранит фокус на стартапы

8 июня 2023 finversia.ru
Главный исполнительный директор HSBC UK Ян Стюарт заявил, что Silicon Valley Bank UK будет продолжать обслуживать стартапы от начального этапа их финансирования до проведения IPO.

«Мы планируем сохранить то, что у нас есть», - сказал Ян Стюарт (Ian Stuart) в интервью CNBC на финтех-конференции Money20/20 в Амстердаме. «Мы будем обеспечивать его защиту в рамках нашего собственного банка, у него будет свой собственный совет директоров, своя политика рисков, и мы будем защищать то, что у него есть сегодня».

В марте HSBC UK приобрела дочернюю компанию Silicon Valley Bank с главным офисом в Лондоне за 1 фунт стерлингов, после того как материнская компания в США обанкротилась. Несмотря на то, что у банка нет значительного клиентского портфеля в Великобритании, сотни предпринимателей и венчурных инвесторов выразили озабоченность тем, что банкротство может нанести серьезный ущерб технологическому сектору. Правительство вмешалось и помогло урегулированию сделки в выходные дни.

Некоторые выразили опасения по поводу того, что традиционное финансовое учреждение HSBC не сможет предоставить Silicon Valley Bank UK финансирование для технологических стартапов и малого бизнеса, на которых банк ранее специализировался.

Однако Стюарт заявил, что банк хочет заверить клиентов в обратном.

«Наш план заключается в том, чтобы провести компанию от начального финансирования до проведения IPO. Клиентам никогда не придется выходить за пределы этой сети, чтобы удовлетворить свои финансовые потребности», - сказал он, добавив, что будут предоставлены также продукты и услуги HSBC.

После переноса серверных систем и процессов из США и переименования, которое ещё не было объявлено (по данным Sky News, новое название будет HSBC Innovation Banking), Стюарт заявил, что целью является глобальное развитие операций.

«Мы стремимся стать глобальными очень быстро, создавая инфраструктуру в США, Великобритании, Израиле, на Ближнем Востоке и в Азии. Так что это действительно всеобъемлющий план», - сказал он.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter