Coinbase продолжит торговлю перечисленными в иске SEC криптовалютами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Coinbase продолжит торговлю перечисленными в иске SEC криптовалютами

8 июня 2023 РБК | Coinbase
Глава биржи Брайан Армстронг заявил, что до принятия какого-либо судебного решения платформа будет работать в обычном режиме, предлагая услуги стекинга и торговлю токенами, которые SEC считает ценными бумагами

Coinbase не планирует проводить делистинг криптовалют, названных в иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) ценными бумагами, заявил генеральный директор биржи Брайан Армстронг в кулуарах финтех-конференции Piper Sandler, пишет Axios.

6 июня SEC подала в суд на Coinbase, утверждая, что по меньшей мере 13 представленных на платформе токенов по сути являются ценными бумагами. Среди них были названы Solana (SOL), Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Filecoin (FIL).

«Мы собираемся продолжать вести бизнес в обычном режиме, и эти активы будут продолжать торговаться до тех пор, пока суд не вынесет решение», — сказал Армстронг.

Он добавил, что Coinbase периодически проводит делистинг токенов, но это происходит «в рамках обычного процесса стандарта листинга».

Также биржа не собирается сворачивать сервис стекинга, сказал Армстронг в интервью на конференции Bloomberg Invest. По его словам, во время рассмотрения судебных дел платформа будет работать в обычном режиме.

Binance.US, на которую SEC подала в суд за день до иска к Coinbase, приостанавливает внебиржевую торговлю и удаляет 40 торговых пар 8 июня. Кроме того, биржа сокращает количество доступных для прямой конвертации активов и ограничивает максимальную сумму обмена до $10 тыс.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter