Акции Hasbro. Недостаточно драйверов для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Hasbro. Недостаточно драйверов для роста

9 июня 2023 БКС Экспресс | Hasbro
Начинаем аналитическое покрытие акций Hasbro, одного из лидеров на рынке игрушек, с рекомендацией «Держать» и целевой ценой $61 за бумагу. Допускаем повышенный интерес к продукции компании с выходом новых фильмов, но считаем непростую ситуацию в экономике преградой для роста котировок в ближайшее время.

Главное

• Выход фильмов по франшизам Hasbro может повысить интерес к игрушкам.

• Но слабость в экономике продолжит оказывать давление на бизнес.

• В центре внимания — долговая нагрузка, есть риск снижения дивидендов.

• Оценка: бумага торгуется с EV/S на уровне 2,1x, не особо привлекательно.

• Наша рекомендация — «Держать» с целевой ценой $61.

Акции Hasbro. Недостаточно драйверов для роста


В деталях

Описание компании

Hasbro — один из крупнейших производителей игрушек и настольных игр в мире. Основные бренды компании: Transformers, Magic: The Gathering, Monopoly, Dungeons & Dragons, Peppa Pig и другие.

Бизнес компании разделен на три сегмента. Первый — производство игрушек как под собственными брендами, так и по франшизам партнеров Marvel, Star Wars и других. Сегмент «Wizards of the Coast (WotC) и цифровые игры» включает в себя продажу настольных игр и видеоигр, а сегмент «Развлекательный контент» создает и реализует фильмы и сериалы как на основе собственных франшиз компании, так и вне их.



Инвестиционное заключение

Hasbro — ждем выхода нового контента. На ближайшие кварталы намечен выход ряда фильмов (новая часть Transformers и другие) по франшизам компании, которые могут привлечь повышенный интерес к игрушкам, созданным на их основе. Тем не менее продукция Hasbro не является товаром первой необходимости, что в условиях снижения покупательской способности может привести к падению спроса на нее.



В центре внимания — снижение долговой нагрузки. Текущий уровень долговой нагрузки — соотношение Чистый долг/EBITDA на уровне 3,7x — и неопределенность со стоимостью продажи части бизнеса по созданию контента, по нашему мнению, могут стать преградой для роста акций в ближайшее время.

Хотя до 2024 г. не ожидается существенной потребности в погашении больших сумм долга, компания может прибегнуть к сокращению дивидендов, чтобы убрать необходимость рефинансирования части долга под более высокую ставку. Снижение дивидендов может повлечь за собой распродажу в акциях компании среди дивидендных инвесторов.



Относительная оценка акций компании не особо привлекательна. Бумаги Hasbro торгуются по мультипликатору EV/S на уровне 2,1x, в то время как ближайшие аналоги Mattel и Funko — 1,6x и 0,8x. Если низкий мультипликатор Funko можно объяснить разницей в показателях бизнеса, то 30%-ное расхождение в мультипликаторе между Hasbro и Mattel крайне сложно обосновать отличием в фундаментальных показателях. Это создает риски коррекции акций Hasbro в случае выхода негативных новостей.

Присваиваем рекомендацию «Держать» с целевой ценой $61. Из позитивных факторов отмечаем ожидаемый выход ряда фильмов по франшизам компании, что должно подстегнуть спрос на ее продукцию. Однако не самая лучшая для Hasbro ситуация в экономике продолжит оказывать давление на бизнес компании, и существенного улучшения до IV квартала 2023 г. мы не ждем. Присваиваем бумаге рекомендацию «Держать» с целевой ценой $61 на горизонте года.



Риски

• Снижение спроса на игрушки.
• Рост цен на пластиковую смолу и логистику.
• Усиление напряженности между США и Китаем — 85% производства компании Hasbro сосредоточено в Китае.
• Сокращение дивидендных выплат.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter