Обзор: на фондовом рынке США наблюдаются истерические исторические покупки опционов колл на индекс S&P500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: на фондовом рынке США наблюдаются истерические исторические покупки опционов колл на индекс S&P500

9 июня 2023 Халепа Евгений

К сведению, на фондовом рынке США наблюдаются истерические исторические покупки опционов колл на индекс S&P500 - это говорит об эйфории, т. к. покупка опцион колл - это агрессивная ставка на продолжение роста фондового рынка США.

Обзор: на фондовом рынке США наблюдаются истерические исторические покупки опционов колл на индекс S&P500


Также наблюдается паническая скупка коллов на акции взаимного фонда, который покупает американские акции компаний с малой капитализацией - это жадность, которая чаще заканчивается плохо



Турецкая лира буквально за неделю подешевела почти на 10% к доллару. Несмотря на высокую инфляцию центральный банк продолжает держать ставку низко - рискованный эксперимент.



📍Реальные розничные продажи в Европе продолжают стагнировать - это отражено жирной линией. Инфляция продолжает сокращать реальные доходы в экономике развитых стран.
📍Вообще, немного странно, что положительные бухгалтерские отчеты вызывают оживление на рынках, ведь это бумажные доходы, если скорректировать их на инфляцию, то картина точно негативная.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter