"Резкое падение" Lockheed (LMT) с рекордных максимумов полностью соответствует волновой форме Эллиота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Резкое падение" Lockheed (LMT) с рекордных максимумов полностью соответствует волновой форме Эллиота

13 июня 2023 Elliott Wave | Lockheed Martin

В этот День поминовения я отправился в один из своих любимых парков на пикник, когда увидел вдалеке человека, идущего по 9-полосной беговой дорожке. Ничего нового, за исключением того, что он нес через плечо полноразмерный американский флаг, шест и все остальное. Когда я приблизился, то смог разглядеть, что это молодой парень, не старше 14 лет и весом не более 100 фунтов, насквозь промокший. Он был одет в полное камуфляжное армейское снаряжение, с нагруженным рюкзаком, жилетом и боевыми ботинками - и все это в 85-градусную жару. Я спросил его, что он делает, на что он ответил голосом, растянутым до пределов подросткового возраста, суровым и грозным, но исходящим от мягкого, румяного лица: "Да, мэм", - сказал он, не сбавляя темпа. "Я пройду 20 кругов в честь 20 лет нашего пребывания в Афганистане. После этого я развернусь и сделаю еще 6 кругов в обратном направлении, в честь тех, кому служил мой отец". Я был ошеломлен. Мое сердце забилось, и я почувствовал желание обнять его, но я знал, что важно сохранять самообладание. Любое нарушение установленного им ритма было бы нежелательным. Поэтому я просто сказал: "Спасибо" и оставил его в покое. Это задание, которое дал себе мальчик, служило множеству целей. С моей точки зрения, это было четкое внешнее проявление целого, сложного спектра эмоций. В пронумерованном порядке он создавал структуру и рамки для бесформенных слов мальчика, чей отец провел большую часть его детства на войне. В некотором смысле волновой принцип Эллиотта служит аналогичной цели. Он обеспечивает структурированную основу для сдерживания, казалось бы, неудержимых явлений непредсказуемых движений рынка и переменчивых эмоций инвесторов.

Волновой принцип, по сути, предполагает, что более широкий эмоциональный опыт инвесторов является топливом, определяющим рыночные тенденции. Но это только начало:

1. Групповая психология колеблется от чрезмерного оптимизма к пессимизму и обратно
2. На рынках групповая психология формирует повторяющиеся паттерны на графиках цен.
3. Поскольку эти ценовые модели повторяются, они также предсказуемы.

Как только вы узнаете, в какой из 13 известных волновых моделей Эллиотта находится ваш рынок, вы сможете делать основанные на вероятности прогнозы относительно того, что будет дальше. Прекрасным примером этого является недавняя динамика акций военного оборонного оборудования и аэрокосмического гиганта Lockheed Martin. Его акции, тикерный символ LMT, также являются тяжеловесами Big Board. И в начале апреля акции были на взлете, приблизившись к рекордным максимумам, а затем и достигнув их. Но "фундаментальная" схема, окружающая LMT, та, которая использует новостные события для оценки будущего акций, была далека от организованности. Не было никакой заметной рифмы или ритма, чтобы следовать четкой позиции, как напоминают эти заголовки того времени:

Медвежий: "Lockheed Martin: Почему, возможно, лучше подождать" 14 апреля Seeking Alpha
Бычий: 18 апреля Seeking Alpha: "Акции Lockheed Martin: Новые исторические максимумы полностью оправданы".
Медвежий: "Китай запретит импорт и экспорт Lockheed из-за продажи оружия Тайваню" 14 апреля Fox News
Бычий": "LMT - это моя игра, Lockheed Martin. Сегодня акции компании подскочили до рекордного уровня на фоне результатов первого квартала, которые превзошли ожидания аналитиков". 18 апреля Reuters

Но 11 апреля наш Trader's Classroom придал четкую форму тренду Lockheed Martin. Там аналитик Роберт Келли определил почти полную завершающую диагональную волновую модель Эллиотта. Первоклассное руководство "Волновой принцип Эллиотта - ключ к поведению рынка" определяет диагональ как пятиволновую модель движения, "в которой все волны - "тройки", что дает общий счет 3-3-3-3". Самое важное, что диагонали - это завершающие модели, которые могут формироваться только в пятой волне импульса или в волне C формации ABC. Как завершающие модели, диагонали означают одно: "впереди драматический разворот". (Здесь изображены диагонали, предшествующие медвежьим и бычьим разворотам)

"Резкое падение" Lockheed (LMT) с рекордных максимумов полностью соответствует волновой форме Эллиота


В Trader's Classroom от 11 апреля Роберт показал этот размеченный ценовой график LMT с восходящей диагональю на виду. После ее завершения следующим движением акции будет мощное падение. Из Trader's Classroom: "Если это диагональ, как обозначено, то Эллиотт говорит нам, что когда диагональ завершена, вы быстро возвращаетесь вниз к началу диагонали. Поэтому преимущество, которое дают нам волны Эллиотта, заключается в том, что, допустим, она поднимается до $510, а затем мы видим пятиволновое снижение на 15-минутном графике. Это дает нам шанс стать медвежьими по этой акции, разместив стоп выше максимума движения".



И вот что за этим последовало: LMT продолжала расти, пока не достигла рекордного пика 18 апреля. Оттуда акции начали падение на 60 с лишним долларов до 5-месячных минимумов 25 мая.



25 мая наш "Класс трейдера" вновь обратился к Lockheed, чтобы проиллюстрировать постдиагональное "падение водопада" на этом скриншоте из видеоурока:



Конечно, инвестирование в любой финансовый рынок сопряжено с риском, и волновой анализ Эллиотта далеко не безошибочен. Тем не менее, он обеспечивает организационную основу для понимания поведения рынка и минимизации риска, когда вы только начинаете инвестировать и торговать.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter