ING ставит на снижение евро после решений ФРС и ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ING ставит на снижение евро после решений ФРС и ЕЦБ

15 июня 2023 Pro Finance Service | EURUSD

ФРС может спровоцировать рост доллара жесткими комментариями, а вот у ЕЦБ планка для ястребиной реакции намного выше

Евро может снизиться по отношению к доллару после предстоящих решений Федеральной резервной системы и Европейского центрального банка по процентным ставкам, сообщает ING. ФРС, вероятно, оставит ставки без изменений в своем решении в 18:00 по Гринвичу, но должна поднять котировки фьючерсов на будущие ставки так, чтобы те отражали вероятность будущих повышений ставок, отмечает аналитик ING Франческо Песоле в заметке.

ЕЦБ, похоже, собирается повысить процентные ставки на 25 базисных пунктов в четверг, как многие и ожидали, но, возможно, «будет еще труднее донести ястребиный сигнал после того, как данные по инфляции и росту оказались более мягкими», — говорит он. По его словам, на заседаниях ФРС и ЕЦБ в краткосрочной перспективе пара EUR/USD будет ближе к 1,0700, чем к 1,0800. Пара EUR/USD выросла на 0,1% до 1,0807.

Последние значения индекса потребительских цен США, вероятно, оправдывают решение Федеральной резервной системы приостановить повышение процентных ставок, говорится в исследовательской записке DBS. Инфляция в США снизилась до 4,0% в мае, в то время как базовые потребительские цены оставались стабильными, увеличившись на 5,3% в годовом исчислении. Пауза сейчас даст ФРС больше времени для оценки предстоящих данных и оценки того, как ужесточение денежно-кредитной политики повлияет на реальную экономику в предстоящие месяцы, добавляет DBS.

«Мы думаем, что это будет ястребиная пауза, поскольку ФРС подчеркнет, что цикл повышения может не завершился», — говорит старший стратег по ставкам Юджин Леоу. «Продлится ли эта пауза в дальнейшем, будет зависеть от поступающих данных».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter