19 июня 2023 БКС Экспресс | Berkshire Hathaway

Сказано — сделано. В апреле Баффет посетил Японию и заявил, что планирует нарастить инвестиции в страну.
Berkshire Hathaway управляет большим количеством компаний в различных отраслях. Сегодня стало известно, что ее дочерняя компания National Indemnity Company нарастила долю в 5 японских компаниях — Itochu, Marubeni, Mitsubishi, Mitsui и Sumitomo — в среднем до более чем 8,5%. При этом Уоррен Баффет заверил, что приобретет не более 9,9% акций любой из пяти фирм, сообщает CNBC.
Это крупнейшие компании из так называемых sogo-shosha. Торговые компании ориентированы на диверсифицированные долгосрочные инвестиции, приоритет — стоимость и денежные потоки. Традиционно они занимают центральное место в импорте энергоносителей, минералов и продовольствия в Японию и экспорте готовой продукции.
Совокупная стоимость этих акций превышает стоимость акций, принадлежащих Berkshire в любой стране за пределами США, заявила компания. Следуя излюбленной стратегии Berkshire Hathaway намерена удерживать японские инвестиции в долгосрочной перспективе.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
