Карлос Гон в Ливане подал в суд на Nissan на $1 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Карлос Гон в Ливане подал в суд на Nissan на $1 млрд

21 июня 2023 finversia.ru | Nissan
Бывший глава Nissan Карлос Гон намерен отсудить у компании более $1 млрд, подав судебный иск в прокуратуру Ливана в прошлом месяце.Об этом сообщается в копии судебного иска, с которой ознакомилось агентство Рейтер.

В иске, поданном 18 мая, Nissan вместе с двумя другими компаниями и 12 поименованными лицами обвиняется в преступлениях, включая диффамацию, клевету и фабрикацию вещественных доказательств.

Судебный источник сообщил, что прокурор назначил судебное заседание на 18 сентября, чтобы начать разбирательство.

Представитель Nissan сказал, что компания не будет комментировать этот вопрос.

Карлос Гон, некогда титан мировой автомобильной промышленности, был арестован в Японии в конце 2018 года и обвинен в финансовых махинациях. Он отверг обвинения и сказал, что его задержание было частью заговора руководителей Nissan с целью заблокировать слияние.

В декабре 2019 года он сбежал из Японии, спрятавшись в ящике на борту частного самолета, в Ливан, где он провел свое детство.

Гон ожидал суда в Японии по обвинению в занижении доходов, злоупотреблении доверием и незаконном присвоении средств компании — обвинения, которые он неоднократно отвергал.

После прибытия в Ливан Гон заявил, что убегает от «сфальсифицированной» системы правосудия в Японии и намеревается очистить свое имя.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter